Беспорядки в Одессе: драки у горсовета и прокуратуры, десятки пострадавших полицейских (ФОТО, ВИДЕО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-20 14:12


Антимайдан Украина

С утра 20 сентября крайне неспокойно в Одессе. Драки вспыхнули перед зданиями горсовета и прокуратуры, у которых собрались сотни протестующих. Митингующие требуют призвать власти города к ответу за трагедию в лагере «Виктория», где при пожаре погибли трое детей.

Как пишут местные СМИ, с утра к зданию горсовета пришли до полутысячи протестующих, недовольных политикой властей города. Собравшиеся обвинили мэра Одессы Труханова в коррупции и потребовали его отставки.

По мнению митингующих, именно коррупционные схемы и безответственность чиновников Одесского горсовета в итоге привели к пожару и гибели детей.

Среди собравшихся по украинской традиции были и бойкие молодчики (в том числе, в балаклавах), совсем не похожие на «защитников детей». Они попытались прорваться в здание горсовета через боковой вход, однако им помешали правоохранители, в итоге завязалась драка. 

Затем на Думской площади запалили файеры, начали скандировать: «Труханов, геть!». В ответ правоохранители применили слезоточивый газ.

В связи с беспорядками на улице в работе сессии одесского горсовета даже был объявлен перерыв, правда позже заседание продолжилось.

Примерно в 11:30 участники митинга переместились к зданию прокуратуры, где также произошла драка. Здесь к участникам акции вышел прокурор Одесской области Олег Жученко.

ОБНОВЛЕНО. В итоге «активистам» удалось прорваться в здание горсовета. Мэр Труханов и депутаты оперативно покинули помещение, а ворвавшиеся в горсовет стали делать «селфи» и требовать, чтобы в ситуацию в городе вмешался президент Порошенко. 

Насладившись всевластием, через некоторое время протестующие покинули здание горсовета.





Источник: rusvesna.su