Американский журналист Патрик Ланкастер помог восстановить детский сад в прифронтовом районе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-30 14:50


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Для иностранных журналистов Донбасс давно стал большим, чем просто информационным фронтом

Дончане давно не удивляются бракам иностранных журналистов и дончанок. Но оказалось иностранные журналисты поддерживают Донбасс не только на информационном фронте. Недавно американский журналист Патрик Ланкастер помог в восстановлении разрушенного украинскими снарядами детского сада.

Сад «Дюймовочка» находится в поселке Минеральное. К северо-западу от населенного пункта находится линия разграничения сил. Сюда не раз прилетали снаряды украинской армии, как водится, они бьют по школам, садам и больницам. Но пришло время возвращать людям хотя бы частичку мирной жизни.

- Сегодня мы открываем детсад. Я хотел бы поблагодарить людей, которые помогли восстановить крышу, стены, окна и другие поврежденные обстрелом конструкции. Благодаря вам стало возможным открытие этого детского сада. Отдельно хочу поблагодарить военкора Патрика Ланкастера, он оказал существенную помощь в восстановлении детского сада, - открыл мероприятия и.о. главы администрации г. Ясиноватая и Ясиноватского района Олег Моргун.

На мероприятие журналист пришел не с пустыми руками, всем детям он подарил игрушки. Фото: Ньюс-Фронт

На мероприятие журналист пришел не с пустыми руками, всем детям он подарил игрушки. Фото: Ньюс-Фронт

Дали слово Патрику, и журналист вспомнил непростые времена 2014 года, когда он только приехал сюда со своим другом Грэмом Филлипсом. Тогда он совсем не владел русским языком, но за это время освоил его довольно неплохо.

- В 2014 году снаряды падали на улицу, прямо за садиком, и осколки посекли крышу, окна и все здание детсада, - сказал журналист. - Он стал непригодным для детей. Он не работал более трех лет и сегодня впервые дети поселка Минеральное смогли пойти в этот садик. Очень помогла группа «Spendenaktion fur Novorossia», без них ничего бы не получилось. Они оказали огромную помощь для детей поселка Минеральное. Все это было сделано совместными силами с руководством Донецкой Народной Республики и администрацией Ясиноватой. Это прекрасная командная работа. Приближается зима, и людям здесь очень нужна помощь. Будем продолжать помогать Донбассу!

Детей в Минеральном пока немного, но есть надежда, что люди будут возвращаться, если им создадут для этого условия, а главное, если наступит долгожданный мир.


Источник: www.donetsk.kp.ru