Американец, пуштун, колумбиец, француз: Донбасс защищает интернационал добровольцев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-24 22:40


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

На Донбассе очередное, пятое с начала года, перемирие, нарушается ежедневно. Только за прошедшую неделю по Донецкой народной республике украинские силовики выпустили почти 700 мин и снарядов, а режим тишины нарушался более 200 раз. Продолжают разрушаться дома, гибнут и получают ранения мирные жители. И решения конфликта пока не видно.

Украинские войска возобновили обстрелы Донецка. За прошедшую неделю были ранены четверо мирных жителей. Экипажи скорой помощи вывозят раненых и сами попадают под обстрел.

Артиллерийских корректировщиков, шпионов украинские спецслужбы вербуют даже среди стариков. В следственном изоляторе — обычная пенсионерка. Друг покойного мужа уговорил её переписывать номера машин в Донецке, у здания Госбезопасности. Теперь Галина Терещенко проходит по статье "шпионаж".

Под ударом — родственники военных ДНР, находящиеся на Украине.

Роман Мельник воюет с первых дней. Его супругу Марину захватили украинские спецслужбы. И вот уже более года она — в женской колонии в Виннице без суда и следствия. В заложниках, как рассказывает Роману супруга, — сотни женщин, среди которых — матери ополченцев.

Несмотря на перемирие, среди военных есть потери. Недавно тяжёлое ранение получил единственный воюющий в ДНР афганец-пуштун Абдулла Его навещают сослуживцы, приезжают друзья-однокашники из России. Удивительно, но в его палате всегда смех, разговоры и никакого уныния.

Сержант, позывной Жора, когда Абдулле оторвало миной обе ноги, выносил его и вёз в госпиталь. По дороге сломалась машина. Абдулла истекал кровью.

В окопах была традиция — Абдулла всегда стриг бойцам бороды. Вот и теперь первый его клиент после ранения — Жора.

"Настоящий воин, настоящий боец. Это первый человек, который, когда мы пришли в 2014 году, отвёл нас в сторону и сказал: вы воюете не против укров, мою страну Америка победила, и я не хочу, чтобы Америка победила вашу страну", — говорят ополченцы.

Но Абдулла дружит с американцем, и они воевали вместе. Рассел Бентли, позывной Техас. Он прошёл таинство венчания, ранее взяв православное имя Борис. Были сослуживцы Техаса. Даже раненый рядовой армии ДНР колумбиец Альфонсо.

Среди друзей-иностранцев оказался оперный певец Франсуа, тоже ветеран этой войны. Техас развлекал гостей тяжёлым роком и балладами, исполняя их на губной гармошке. Раненый Альфонсо умудрялся танцевать, не вставая с кресла-каталки. Здесь умеют воевать, работать, умеют и праздновать.

Текст: "Вести недели"


Источник: www.vesti.ru