19 сентября 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-19 15:00


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.

За прошедшие сутки противник ВОСЕМЬ раз нарушил режим прекращения огня.

Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: СЛАВЯНОСЕРБСК, СОКОЛЬНИКИ, ПРИШИБ, ФРУНЗЕ, ДОНЕЦКИЙ и ЖЕЛОБОК. При обстрелах применялись 82 мм минометы, БМП-2, ЗУ-23-2, гранатометы различных типов и стрелковое оружие.

В результате минометного обстрела с позиций 58 бригады ВСУ в н.п. ДОНЕЦКИЙ разрушено несколько частных домостроении. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Всего по территории Республики было выпущено более СТА СОРОКА снарядов, мин и гранат.

Украинское командование продолжает осуществлять террористические акты на территории ЛНР всеми доступными средствами и способами. Так, вчера, 18 сентября, около 20.00 украинской ДРГ был цинично взорван памятник десантникам, отдавшим свои жизни за независимость Луганской Народной Республики.

Украинское военно-политическое руководство, не имея успехов в установлении своей подлой власти на нашей территории, решило активизировать работу по запугиванию населения непосредственно в городах нашей Республики. Украинским силовикам хватает смелости и мужества воевать только с невооруженными, беззащитными людьми и памятниками. На данный момент по данному факту проводится расследование следственными органами.

Предполагаю, что адекватную оценку того, что памятник разрушен в результате террористических действий украинских спецслужб дадут и международные организации, в том числе и СММ ОБСЕ, чей офис находится в 600 метрах от места подрыва.

По информации от местных жителей, подконтрольных ВСУ районов, стало известно о том, что военнослужащие из состава 14 бригады ВСУ, командиром которой является полковник Жакун Александр Николаевич, занимаются мародерством и незаконным занятием жилых помещений в зоне ответственности.
В местный отдел полиции жители населенного пункта СЧАСТЬЕ подали уже более
20 заявлений, обвиняющих военнослужащих ВСУ в мародерстве и ограблениях.

Причиной таких правонарушений являются низкое морально-психологическое состояние бойцов, скотские условия жизни и быта, а также постоянно отодвигающийся срок ротации.

Кроме того, в указанной бригаде выявлены факты хищения оружия и боеприпасов, хотя ранее данная бригада регулярно снабжалась средствами поражения. Данный факт выявлен в ходе работы в бригаде комиссии штаба «АТО».

Так же нам стало известно о факте посещения подразделений ВСУ командующего ОТГ «Луганск» генерал-майора Олега Микаца. В результате проверки им было установлено ряд фактов неуставных взаимоотношений низкого морально-психологического состояния военнослужащих, факты сокрытия небоевых потерь. После отъезда комиссии, в 10 огшбр 10 батальона которая базируется в районе н.п. ЗОЛОТОЕ ситуация ухудшилась. Командиры данного подразделения начали применять рукоприкладство к своим подчиненным. В результате не выдержав такого отношения к себе, ЧЕТВЕРО военнослужащих покинули расположение части со своим стрелковым оружием, на данный момент местонахождение их не известно.

В свою очередь, подразделения Народной милиции ЛНР продолжают планово повышать уровень профессионализма личного состава и готовность к выполнению задач по защите и безопасности народа Республики.

Подразделения НМ ЛНР неукоснительно соблюдают Минские соглашения и не отвечают на провокации ВСУ.


Источник: mil-lnr.info