Звонки на горячую линию "Мира Луганщине" помогли предотвратить случаи коррупции в медицине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-23 20:14


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира

Звонки жителей Республики на телефоны проекта "Горячая линия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", посвященные вопросам здравоохранения, позволили предотвратила случаи коррупции в сфере медицины ЛНР. Об этом сообщила и.о. руководителя проекта Светлана Хворостян.

августе к нам поступило 20 звонков по вопросам медицины. В том числе жители сообщали и о фактах коррупции. Благодаря своевременному реагированию на подобные случаи, "Горячая линия" предотвратила три факта коррупции в медицинской сфере", - отметила она.

Так, от двух женщин за наложение гипса медики требовали денежные средства. В другом случае за осуществление операции ребенку врачи требовали крупное денежное вознаграждение, но благодаря работе "Горячей линии" операция была сделана бесплатно.

"В первых двух случаях врачи-вымогатели лично приехали домой к пострадавшим с извинениями и вернули им денежные средства. В случае с операцией для ребенка главный врач медицинского учреждения привлек к ответственности своего подчиненного, а также взял лечение ребенка на собственный контроль", - подчеркнула Хворостян.

В "Мире Луганщине" сообщили, что в августе на горячую линию движения обратились 177 человек по разным вопросам. Прием сообщений ведется по телефонам (0642) 93-72-07; (072) 108-55-06; (099) 624-63-21.

Напомним, что "Горячая линия" ОД "Мир Луганщине" начала работать в октябре 2015 года по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого.

Основная цель проекта – обратная связь с населением по наиболее актуальным вопросам, снятие социального напряжения, оказание помощи путем проведения консультаций с последующим перенаправлением вопроса в компетентные органы либо принятием на контроль до полного его решения.

Только с 1 мая по 19 июля 2017 года на "Горячую линию" обратились 583 человека. Проблемы 210 из них были поставлены на контроль. 356 была дана консультация.

Ранее власти ЛНР заявили о том, что Луганская Народная Республика начинает масштабную кампанию по борьбе с коррупцией на всех уровнях. В частности, глава Республики Игорь Плотницкий 24 октября 2015 года сообщил о расширении состава и полномочий специальной следственной комиссии Народного Совета, созданной для расследования фактов злоупотреблений.

В своей решимости активно участвовать в борьбе с коррупцией заверили представители силового блока Республики, а также общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" и профсоюзы.

Напомним, что о фактах коррупции жители ЛНР могут сообщать на антикоррупционные телефонные "горячие линии" Генеральной прокуратуры ЛНР, Министерства госбезопасности, Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС), ОД "Мир Луганщине".

ОД "Мир Луганщине " – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 93,8 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.  


Источник: lug-info.com