Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-17 14:43


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к стабилизации.

За прошедшие сутки противник ТРИ раза нарушил режим прекращения огня.

Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов КАЛИНОВО, ПЕРВОМАЙСК и КАЛИНОВКА. ВС Украины использовали 82 мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ снарядов, мин и гранат.

Потерь среди гражданского населения и военнослужащих нет.

В зоне ответственности 10 горно-штурмовой бригады, северо-западнее населённого пункта ЗОЛОТОЕ, выявлено размещение складов ракетно-артиллерийского вооружения. Склады размещены на открытой огороженной площадке в опасной близости к жилым кварталам и с нарушением всех существующих правил хранения.

Командование «АТО» наращивает запасы боеприпасов, с целью проведения провокационных действий в отношении НМ ЛНР, и обстрелов территории республики. При этом ВСУ пренебрегает безопасностью мирных граждан.

В свою очередь, мы соблюдаем достигнутые в Минске договоренности и рассчитываем на мирный диалог. НМ ЛНР продолжает интенсивное проведение плановых занятий по боевой подготовке и слаженности подразделений. Регулярно проводятся тренировки с личным составом по приведению в различные степени боевой готовности.

Сегодня утром была проведена внезапная проверка боеготовности подразделений связи и разведки НМ ЛНР. В ходе проверки связисты отрабатывали задачи по тактико-специальной подготовке, с развертыванием аппаратных для организации связи, а разведчики – с развертыванием средств разведки и обнаружения. Военнослужащие проверенных подразделений отлично справились с поставленными задачами.

ВОПРОС:

В своем недавнем отчете СММ ОБСЕ указывает о перемещении техники НМ ЛНР: в пос. Мирное загружали 4 танка на тралы, в Краснодоне 4 танка на тралах следовали в сторону Красного Луча, так же зафиксировали танк (Т-64) в с. Смелое, расположенный там в нарушение линий отвода. Вы можете прокомментировать это передвижение? Насколько эта информация соответствует действительности?

ОТВЕТ:

Да эта информация соответствует действительности, но в очередной раз подана предвзято. В разрезе обвинений НМ ЛНР. Техника действительно перемещается на один из полигонов для проведения танковых состязаний, согласно договоренностей, подписанных в Минске мы нечего не нарушаем. Мы заблаговременно проинформировали ОБСЕ о проводимых танковых состязаниях.

А в с. Смелое Т-64 находится с 2015 года, это подбитый и сгоревший украинский танк. В отчете даже прописано, что на башне танка и на стволе орудия присутствовали следы горения, так же на башне отсутствовали башенные люки и не было пулемета. Для чего указали данный танк в отчете нам непонятно. Напомню, что ранее в районе Славяносербска была схожая ситуация. СММ ОБСЕ фиксировала, как нарушение танк, стоящий на постаменте.


Источник: mil-lnr.info