Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-14 14:54


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.

За прошедшие сутки противник ДЕВЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: ФРУНЗЕ, ПЕРВОМАЙСК, ЛОГВИНОВО, СОКОЛЬНИКИ, КРАСНЫЙ ЛИМАН и ДОНЕЦКИЙ. При обстрелах, ВСУ применяли 120 и 82-мм минометы, БМП-1, различные типы гранатомётов и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено более СТА СЕМЬДЕСЯТИ снарядов, мин и гранат.

В результате обстрелов со стороны 58 бригады, повреждена ЛЭП и обесточен населённый пункт ГОЛУБОВКА.

Жертв среди военнослужащих НМ и гражданского населения нет.

Военное преступное руководство Украины не намерено соблюдать достигнутые соглашения в Минске. Нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ – являются тому подтверждением. С 11 по 13 августа противник осуществлял по ДЕВЯТЬ обстрелов в сутки, выполняя «план-минимум», утверждённый первым заместителем НГШ ВСУ генерал-лейтенантом КОЛЕСНИКОМ.

Так же, мы продолжаем фиксировать рост числа правонарушений и преступлений, совершаемых военнослужащими ВСУ в зоне, так называемой, АТО, в связи с их низким уровнем морально-психологического состояния.

Увеличилось число случаев употребления алкоголя и наркотических средств, выросло количество суицидов и дезертирства среди личного состава
14 бригады. Для выяснения ситуации с комплексной проверкой в бригаду прибыла группа сотрудников контрразведки СБУ.

Кроме того, после проведения командованием «АТО» мероприятий по переселению военнослужащих ВСУ из самовольно занятых домов в населённых пунктах в полевые лагеря, участились случаи мародёрства и грабежей мирных граждан. Озлобленные на командование военнослужащие, не имеющие должного продовольственного обеспечения и стабильного финансирования, отправляются за продуктами в ближайшие населённые пункты, где добывают их путем грабежа и бандитизма.

Также, у нас вызывают обеспокоенность действия отдельных представителей СММ ОБСЕ на территории Республики. Так, сегодня в отчете ОБСЕ появилась информация о том, что на мосту в Станице-Луганской, вооруженный мужчина угрожал открыть огонь по членам патруля Миссии. Данная информация не соответствует действительности. Военнослужащий НМ ЛНР находился на боевом дежурстве, оружие при этом, как и положено находилось в положении "На ГРУДЬ". В 09.45 13 августа 2017 г. к месту несения службы прибыл патруль СММ ОБСЕ в количестве четырех человек. Члены патруля СММ ОБСЕ перегородили проход и вели на телефон съемку передвижения мирных граждан через КПВВ, после чего начали осуществлять видеосъёмку позиций блокпоста. Военнослужащий НМ попросил членов патруля освободить проход и прекратить съёмки, но из-за языкового барьера или игнорирования его просьбы, ответной реакции со стороны патруля ОБСЕ не последовало. После повторной просьбы военнослужащего, представители ОБСЕ убыли к месту стоянки служебного автомобиля. Затем, сообщили в СЦКК информацию, не соответствующую действительности.

Мы настоятельно просим руководство Миссии разобраться в ситуации и довести действия патруля до соответствия мандату СММ ОБСЕ для исключения детальной фото и видеосъемки наших военных объектов и позиций, представляющих интерес для разведки противника.

Со своей стороны, мы гарантируем всестороннее содействие СММ ОБСЕ и строгое выполнение Минских договорённостей.

Мы соблюдаем «режим тишины» и наши действия подтверждают намерения урегулировать конфликт на Донбассе мирным путем.

ВОПРОС: а кем является по национальности боец НМ ЛНР, напугавший своим видом ОБСЕ?

ОТВЕТ: военнослужащий является выходцем из Узбекистана, служит в рядах НМ с 2015 года, как и многие другие добровольцы из бывшего постсоветского пространства, которые не признают фашистскую идеологию Украины.

ВОПРОС:

Содействует ли Народная милиция работам по восстановлению поврежденных ЛЭП и газопроводов на линии соприкосновения в Донбассе.

ОТВЕТ: Такая работа проводится регулярно. Но в связи с тем, что она ведется, как правило, у линии соприкосновения, а ВСУ режим «тишины» соблюдают, редко, то процесс восстановления идет медленно.


Источник: mil-lnr.info