Янки, не тревожьте Суворова! Юрий Селиванов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-19 15:01


Антимайдан Киев, Антимайдан, Антимайдан Украина

Американская военная база на территории исторической Новороссии исключительно взрывоопасна ввиду своей запредельной абсурдности и противоестественности

Очередная фейковая легенда в исконно украинском стиле — «Дурень думкой богатеет», которой местные евродурни харчевались целых полгода, похоже, окончательно испустила дух. Американские патрульные катера типа «Айленд», о поставке которых ВМС Украины было объявлено, как о деле вполне решенном еще полгода назад, как были, так и остались в Америке. Уже и учения «Си бриз», после которых эти допотопные посудины «ну, уже совершенно точно!» должны были остаться в украинском владении, давно миновали, а эти посудины на горизонте так и не появилась. Досужие разговоры о том, что кто-то якобы уже видел эти кораблики то ли в Одессе, то ли в Очакове, ничем не подтверждаются – в сети нет ни одного даже самого плохонького фото или видео на данную тему. А будь этот факт налицо, можно не сомневаться, что сама киевская власть раструбила бы про это событие на весь мир, как про свою величайшую «пэрэмогу».

И суть даже не в том, что ВМСУ лишились шанса в одночасье сделаться грозой морей. Цена этим древним американским корытам с одной мелкокалиберной пушкой – пятак за дюжину. А в том, что слухи о якобы полной готовности Вашингтона открыть свои оружейные «закрома» для киевского режима в очередной раз оказались сильно преувеличенными. Каковую новость трудно считать плохой.

Однако это отнюдь не означает, что заокеанские «доброжелатели» вовсе отлучили Украину от своих щедрот. В части касающейся инфильтрации на данную территорию и постепенного на ней закрепления методом «тихой сапы» они по-прежнему преуспевают. О чем наглядно свидетельствует неустанное рытьё канав американскими военными инженерами под будущий «центр оперативного управления» ВМС Украины в Очакове.

Киевские власти всячески настаивают именно на украинской принадлежности данного объекта и открещиваются от его предназначения на роль базы НАТО и США. Однако глупость этих оправданий просто бросается в глаза. Американские военнослужащие никогда не строят своими руками военные объекты для других стран. Тем более, не копают там ямы и не воздвигают заборы. В лучшем случае они могут дать туземцам немного денег, чтобы те сами чего-нибудь себе построили. И на финальном этапе поставить там кое-какое свое спецоборудование, к которому аборигенов лучше не подпускать.

Строительство инженерными войсками США базы с нуля, необходимое для полного контроля и гарантированной безопасности всех сооружаемых объектов, совершенно четко указывает на то, кто именно будет её настоящими владельцем. Так что не надо киевским спикерам лохматить бабушку, как выражается Михаил Задорнов.

И в этой связи у меня есть, что сказать и о чём напомнить господам будущим владельцам и окружающим их гражданам.

Американская военная база на чужой территории это всегда очень стрёмно. И дело даже не в том, что это потенциальный магнит для высокоточного русского «Калибра». А в том, что такие базы, что многократно доказано опытом всего мира, являются хроническим рассадником самых похабных нравов и источником криминальной заразы.

Американским «джи-ай» и прочим «дубленым загривкам» ничего не стоит, например, справить естественные надобности на какой-нибудь местной исторической святыне. В чем они неоднократно были замечены в той же Прибалтике. В Очакове как раз стоит памятник знаменитому русскому полководцу Александру Суворову. Или по пьяни изнасиловать пару-тройку здешних школьниц. Жители японского остова Окинава, забитого американскими военными базами, не дадут мне соврать.

Остается напомнить, что, по данным весьма компетентного эксперта – губернатора Николаевской области Савченко, той самой области, где строится американская база, не менее 65 процентов жителей этого региона являются «скрытыми сепаратистами». То есть, в переводе на русский язык, тихо, а иногда и довольно громко, ненавидят нынешнюю украинскую власть и только и ждут, когда им представится случай выпустить ей кишки на волю.

И если местные «сепары» так относятся к собственным янычарам, то можно только себе вообразить какой базовый уровень тихой (до поры до времени) ненависти будет характерен для их отношения к непрошенным американским «гостям». А если те, по своему обыкновению, примутся здесь куролесить в полный рост, то лично я за сохранность их шкурки и гроша не поставлю.

Впрочем, не уверен, что пришлые базостроители вообще успеют что-нибудь такое отчебучить. Ибо задуманное ими святотатство – устроить американское логово на исконной русской земле, политой кровью суворовских солдат, само по себе может стать поводом к радикальному решению вопроса. В том самом искрометном стиле, в котором решались аналогичные вопросы в случае с некоторыми чрезмерно пожароопасными объектами хунты на других украинских территориях. Во всяком случае, за желающими подпустить пиндосам красного петуха дело точно не станет. Как и за техническими возможностями осуществить это справедливое воздаяние.

Что касается вполне возможных будущих участников этого светопреставления – американских военнослужащих, большинство из которых, в чем я уверен, понятия не имеет – куда именно они попали, то я бы им посоветовал срочно освежить свои познания в истории и географии. Чтобы понять очень простую вещь – та степень риска, которой они себя здесь подвергают, не стоит никаких денежных бонусов и образовательных льгот. С оккупантами у русских всегда разговор был короткий.

Юрий Селиванов


Источник: news-front.info