В украинской армии за отпуск приходится платить наличными, в случае отказа отправляют на передовую

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-20 18:50


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина

В случае отказа давать взятки за некоторые блага командир роты одной из воинских частей в Луганской области отправлял строптивых силовиков на передовую.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, в Луганской области был задержан командир роты одной из воинских частей, который требовал взятки от военнослужащих за непринятие мер дисциплинарного воздействия и предоставление отпусков.

Общая сумма полученных военным средств достигает 60 тысяч гривен.

«Оперативники Управления защиты экономики в Луганской области Нацполиции и следователи Военной прокуратуры Луганского гарнизона разоблачили схему вымогательства, которую организовал командир роты одной из воинских частей», - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Надо отметить, что нежелание служить на передовой толкает солдат не только на коррупцию, но и на самое настоящее убийство. В частности, в районе населенного пункта Попасная двое военнослужащих 58-й бригады Вооруженных сил Украины дезертировали с боем, в ходе которого были убиты офицер и рядовой.

По словам официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, оборонное ведомство республики продолжает фиксировать рост числа правонарушений, преступлений, совершаемых военнослужащими Вооруженных сил Украины в зоне проведения так называемой антитеррористической операции в Донбассе.

Он сообщил, что во время задержания двух военнослужащих 58-й бригады армии Украины, которые самовольно оставили расположение части с оружием в районе населенного пункта Попасная, началась перестрелка.

«В ходе стрельбы офицер и рядовой, предпринявшие попытку остановить дезертиров, получили ранения, несовместимые с жизнью. Военная прокуратура направила в часть комиссию, ведут следствие, беглецы объявлены в розыск», — рассказал Марочко.

Напомним, ранее глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что подразделения Вооруженных сил Украины готовят на линии соприкосновения в Донбассе полномасштабную провокацию, которая может привести к возобновлению боевых действий между ЛДНР и ВСУ.


Источник: antifashist.com