В Горловке состоялся митинг, приуроченный памяти погибшим мирным жителям и детям ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-08-19 21:06


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022
В пятницу, 18 августа, в Горловке состоялся митинг, организованный в рамках проекта «Мы хотим жить», приуроченный памяти погибшим мирным жителям и детям ДНР. Организаторами данного проекта выступили Министерство информации ДНР, совместно с Музеем воинской доблести Донбасса, при содействии администрации города Горловка. Целью проекта стало привлечение внимания мировой общественности к тому факту, что несоблюдение Минских соглашений Украиной уже более трех лет ведет к многочисленным жертвам среди мирного населения ДНР. Данная акция призвана показать, что жители Республики хотят остановить войну мирным путем.

В митинге приняли участие почетные гости: Директор департамента информационного обеспечения Министерства информации ДНР Майя Пирогова, управляющий делами аппарата Уполномоченного по правам человека ДНР Дмитрий Попов, временно исполняющая обязанности заместителя Министра иностранных дел Наталья Михайлова, заместитель главы администрации города Горловка по социальным вопросам, секретарь местного отделения ОД «ДР» в городе Горловка Виктория Жукова, сотрудники администрации города и администраций районов города Горловка.

Также активисты горловского отделения Общественной Организации "Молодая республика" принять участие в данном трагическом мероприятии в ряду с простыми мирными жителями, которые

потеряли своих родных и близких в этой кровожадной войне.

Митинг начался с чувственной и трогательной вокально-хореографической постановки «Ангелом проснусь» от творческих коллективов города, затем Гимн Донецкой Народной Республики дал старт мероприятию.

Далее слово было предоставлено Виктории Жуковой, которая поблагодарила всех, кто принял участие в организации и проведении мероприятия: «Хотелось бы в первую очередь поблагодарить Главу Республики за предоставленную поддержку данного проекта, главу города за помощь в осуществлении проекта, Марию Пирогову и ее дружную команду художников за реализацию проекта, который призван показать, что мы хотим мирным способом завершить войну, а также показать мировой общественности, что Минские договоренности не соблюдаются, обстрелы продолжаются и гибнут жители Донбасса – взрослые, дети. Мы хотим остановить эту войну, и я надеюсь, что подобными проектами мы достучимся до наших соседей. Спасибо всем, кто пришел, а сейчас хотелось бы объявить минуту молчания в память о погибших».

После минуты молчания Майя Пирогова также выступила с приветственным словом, обозначив цели мероприятия: «Горловка – это особый город, который обязательно однажды назовут город-герой. Точно так же, как город-герой Ленинград…Невообразимо представить, что в 21 веке могут погибать столько людей, сколько мы потеряли в этой войне. Но самое главное для нашего будущего - это память. Именно поэтому пришла идея реализовать данный проект, именно поэтому создаются памятники и монументы погибшим мирным жителям. Я благодарю вас за то, что вы пришли, я благодарю вас за то, что вы позволили оставить в вашем городе маленький кусочек памяти. Я надеюсь на то, что этот рисунок увидят не только те, кто в нас стреляет, но и те, кто дает оружие людям, стреляющим в нас!»

Дмитрий Попов и Наталья Михайлова присоединились к словам, выразив надежду, что война скоро закончится, а мирные жители Донбасса, которые хотят нормально жить и работать, перестанут терять родных и близких в необъявленной войне Украины против народа Донбасса.

Далее выступила одна из матерей, потерявшая свою дочь в этой страшной войне, которая пожелала всем тем, кто потерял близких силы духа и желания жить для тех детей и родственников, которые остались живы, а также скорейшего установления мира для всех жителей Донбасса.

В завершении митинга прозвучала символичная и сильная песня «Мир без войны», которая вызвала живой отклик в душах присутствующих, ведь мир – это самое дорогое, чего желают все, без исключения жители нашей Республики.


Источник: vk.com