Украинский чиновник заявил, что «решение об уходе России из Донбасса» уже принято

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-22 15:30


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан

Российская Федерация будет вынуждена «вывести войска» из неподконтрольных Украине территорий Донбасса. Об этом в эфире украинского «5 канала» заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак, комментируя встречу представителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Грымчак заявил, что решение о выводе войск из Донбасса уже принято. Единственное, по словам чиновника, что сейчас обсуждается, это то, каким образом «войска РФ уйдут с территории Донбасса». 

«Сурков с точки зрения некоторых наших „зрадофилов“ должен был выйти, рвать на себе волосы и кричать, что все пропало. Но так не бывает, потому что он давно взрослый мальчик и если ему принесли пять пунктов, которые они должны выполнить или завтра вам будет бубух, он выйдет и скажет, что почти обо всем договорились. Единственное, что вызывает удивление, что он не вышел и не сказал, если Украина не будет выполнять Минские договоренности, то мы наложим санкции. Я думаю, что решение по Донбассу, по большому счету, уже принято — они уйдут оттуда. Единственное, что сегодня обсуждается, как они уйдут, на каких условиях и так далее», — подчеркнул Грымчак.

Напомним, вчера представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер встретился в Минске с помощником президента России Владиславом Сурковым. Встреча прошла в закрытом для прессы формате.

Сурков по итогам переговоров выразил удовлетворение состоявшейся встречей с Волкером.

«Мы согласились, что текущая ситуация на юго-востоке Украины не может устраивать ни конфликтующие стороны, ни внешние силы, содействующие урегулированию, — сказал он. — Дискуссия велась в тоне взаимного уважения и заинтересованности, честно, серьезно, без иллюзий и предвзятости. Приверженность минским соглашениям под сомнение не ставилась: обе стороны предложили свежие идеи и новаторские подходы по их реализации».

Отметим, российское руководство неоднократно заявляло, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта в Донбассе.


Источник: www.rosbalt.ru