Украина трещит по швам: на Закарпатье не утихает «сепаратистский» скандал

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-20 19:55


Антимайдан Украина

На Украине не утихает очередной «сепаратистский» скандал — СБУ на Закарпатье продолжает проводить обыски и задержания активистов венгерских национальных меньшинств.

Поводом для таких действий украинизаторов стали стелы с надписями на венгерском языке — «Виноградовский район. Венгры приветствуют вас» и «Береговский район. Земля венгерского языка», появившиеся 19 мая в Виноградовском и Береговском районах.

К тому же депутатам Береговского районного совета «напомнили» и про обращение к Петру Порошенко с осуждением ограничения прав венгерских национальных меньшинств, которое прошло в феврале этого года, хотя суть обращения была лишь в намеке на необходимость изменения национально-культурной и региональной политики, чтобы она учитывала интересы местных общин.

Но Киев решил идти проторенной и скверной дорожкой — притеснять закарпатских венгров точно так же, как в 2014 году начал притеснять на Донбассе русских. К чему это привело все знают, и по всей видимости Закарпатье на очереди.

«Мы считаем, что у венгров на территории Украины уже есть автономия, просто мы её так не называем. У нас есть свои школы, детские сады и высшие учебные заведения. Мы можем пользоваться родным языком и нынешний закон Украины разрешает нам эти права, которые мы хотим и далее иметь. Но есть некоторые политические силы, которые нарушают Конституцию и договора, которые Украина подписала, и пренебрегая интересами нацменьшинств Украины, желает сузить те права, которые мы имеем на сегодня», — говорит заместитель главы Закарпатского областного совета, глава партии КМКС Иосиф Борто.

По сути, жители Закарпатья с венгерской национальности представляют никакое не меньшинство, а национальное большинство, к примеру в Береговском районе они и вовсе составляют 81% населения. Следовательно, Украине необходимо учитывать этот фактор, но местечковый украинский неонацизм делает сейчас всё от себя зависящее, чтобы Закарпатская область скорее стала территорией Венгрии.


Источник: rusvesna.su