Украина — бомба замедленного действия для США

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-19 08:59


Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан, Антимайдан Украина

Украинский переворот в 2014 года на Украине, приведший к свержению президента Виктора Януковича, был организован влиятельными американскими неоконсерваторами. Это событие было восторженно воспето во всех основных западных СМИ, которые в своих материалах преуменьшили или проигнорировали многие из уродливых черт киевского режима, в том числе тот факт, что коррумпированного олигарха Игоря Коломойского назначили губернатором Днепропетровской области, где находилась его шоколадная фабрика.

Коломойский основал вооруженные ополчения украинских экстремистов, в том числе неонацистов, которые возглавляли насилие против этнических русских в восточных провинциях, проголосовавших за Януковича и пытавшихся сопротивляться его насильственному свержению.

Во время конфликта между Коломойским и Порошенко начальник службы госбезопасности Валентин Наливайченко обвинил днепропетровских чиновников в финансировании вооруженных банд и отметил, что Украина занимает одно из ведущих мест в мире по уровню коррупции. Коломойский финансировал помимо прочих батальон "Азов", в составе которого были неонацисты, носящие свастику и другие нацистские знаки.

Те же западные СМИ, которые единодушно осудили неонацистские выступления в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния, гораздо более терпимо отнеслись к неонацизму Украины, даже когда эти боевики убили десятки этнических русских в Одессе в мае 2014 года и напали на русских на востоке страны, где за время так называемой АТО погибли еще несколько тысяч человек.

СМИ публиковали материалы, в которых деятельность батальона "Азов" была представлена как героическая. И никто не хотел замечать такой неудобный факт, что этот батальон состоял из неонацистов, потому что эта правда нарушила бы желаемое пропагандистское послание о российской агрессии.

Поэтому для американских и европейских СМИ стала еще одной неудобной правдой информация о том, что согласно данным американской разведки государственный украинский завод "Южмаш" поставляет мощные двигатели для северокорейских ракет.

" Северокорейское досье" испугало США и заставило задуматься о безрассудном поведении Украины: коррумпированная украинская бюрократия участвовала или даже разработала схему продажи мощных ракетных двигателей Северной Корее, что способствовало созданию ядерной угрозы для самих США.

В ответ на открытый вопрос о возможном украинском участии в ракетной программе Северной Кореи секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сформулировал затейливую фразу, дав понять, что американские спецслужбы действуют по заданию российского правительства: "Эта информация скорее всего выдумана российскими спецслужбами для покрытия своих преступлений", — сказал он.

При этом иностранные СМИ опять не учитывают двух существенных фактов: в качестве временного президента после февральского переворота в 2014 году Турчинов приказал боевикам "Правого сектора" (организация запрещена в России) начать кровавую осаду Славянска. И что особенно интересно в деле продажи ракетных технологий северокорейцам: именно Турчинов в свое время назначил Коломойского губернатором Днепропетровской области.


Источник: www.pravda.ru