Турчинов попал, Порошенко - держись: такой подставы с ракетами КНДР Вашингтон не ожидал - что ждет Киев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-16 13:26


Антимайдан Украина, Антимайдан, Антимайдан Киев

Киев обвинил Россию в передаче украинских ракетных двигателей КНДР, Госдеп Порошенко не верит и лично проверит ракетные связи Украины с Корейской республикой. Пользователи социальных сетей уже озвучили приговор киевскому режиму -  бедным будет не только Порошенко, но и кровавый пастор Турчинов. 

На днях стало известно, что Украина помогла КНДР создать ракеты, которые могут уничтожить США. 

Как сообщило издание The New York, успехи Северной Кореи в создании ядерных ракет, которые сейчас нацелены на США, произошли благодаря Украине.

Украинское предприятие «Южмаш» втайне продало Пхеньяну ракетные двигатели Р-250. Этот факт установили международные эксперты по фотографии, на которой Ким Чен Ын осматривает ракету Hwasong-14. Им удалось рассмотреть, что запускаемая ракета полностью повторяет черты советской МБР Р-36, которые производятся на украинском “Южмаше”.

«Вполне вероятно, что эти двигатели были доставлены с Украины - возможно, незаконно», - отметил представитель аналитического центра International Institute for Strategic Studies Майкл Эллеман.

Турчинов попал, Порошенко - держись: такой подставы с ракетами КНДР Вашингтон не ожидал - что ждет Киев

В Госдепе уже отреагировали на сообщение о поставках двигателей из Украины в КНДР. Как сообщила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт, США серьезно относятся к таким сообщениям.

"Разумеется, мы знаем об этих сообщениях. Это вопрос, который мы воспримем очень серьезно, если такой случай был", — заявила Науэрт на брифинге.

Науэрт отметила, что Вашингтон намерен проверить эти сведения и взять вопрос под контроль и напомнила, что Украина прилагала усилия по предотвращению поставок материалов в страны, вызывающие у США беспокойство, в частности в КНДР.

В социальных сетях новость о том, что Украина помогла КНДР создать ракеты вызвала бурное осуждение. Некоторые пользователи отметили, что этот вопрос будет очень быстро закрыт, а некоторые написали, что Порошенко крышка, ведь такой подставы Вашингтон явно не ожидал. 

Турчинов попал, Порошенко - держись: такой подставы с ракетами КНДР Вашингтон не ожидал - что ждет Киев

А также отметили, что бедным будет не только Порошенко, но и кровавый пастор Турчинов. 

"Судя по реакции США кровавый пастор Турчинов попал в сложный политический гамбит, который грозит ему матом. Он не такая ценная фигура для американцев, как Саакашвили и им можно пожертвовать. Да свершится божественная справедливость", - отметили в сети. 

Нельзя не сказать, что в самом Киеве уже все как всегда свалили на Россию. В принципе не удивительно, ведь действующий киевский режим настолько погряз в своей лжи и русофобии, что чтобы не случилось, везде видит руку Кремля.

Вот, что заявил заявил исполняющий обязанности председателя Государственного космического агентства Украины Юрий Радченко: 

"По оперативной информации, Россия сегодня располагает ракетами "Циклон-2" и "Циклон-3" в количестве от 7 до 20 ракет, в них эти двигатели [РД-250] есть. Документация есть. Из числа готовых изделий они  могут эти двигатели поставлять кому угодно. Это не исключено, учитывая партнерские отношения России и Северной Кореи", - заявил Радченко.

Он добавил, что РД-250 были изготовлены на Украине и поставлены в РФ до 2001 года. Сейчас, по его словам, у Украины нет никакой возможности производить эти двигатели.

Напомним, ранее сотрудник КБ «Южное» заявил, что Украина легко могла передать ракетные технологии КНДР. 

Евгения Александрова


Источник: nahnews.org