Сводка Народной Милиции ЛНР от 28 августа 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-28 15:11


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Обвиняя ЛНР в поджогах полей ракетами, Киев показывает некомпетентность

Представители Киева, обвиняя Народную милицию в поджогах осветительными ракетами полей в Донбассе, демонстрируют свою некомпетентность. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Так он прокомментировал заявление представителя Украины в подгруппе по безопасности Контактной группы Евгения Марчука, утверждавшего, что военнослужащие ЛНР и ДНР якобы намеренно поджигают осветительными ракетами поля в подконтрольных Киеву районах Донбасса, чтобы оказать давление на украинских силовиков.

"Утверждение о том, что мы используем осветительные ракеты для поджога территорий, подконтрольных ВСУ, призваны оправдать халатность украинских местных властей. Более недели назад пожары охватили территории Малиновского лесничества и Передельских дач. Вследствие чего в этих районах, по некоторым данным, сгорело в общей сложности от 20 до 40 домов", - заявил подполковник.

"Естественно, украинские силовики поспешили обвинить в пожарах Народную милицию. Однако, если посмотреть на карту и оценить расстояние, то станет понятно, что поджечь эти территории с помощью осветительных ракет просто физически не возможно. Например, расстояние до Передельских дач от линии соприкосновения более 10 км", - подчеркнул Марочко.

Ранее представитель оборонного ведомства Республики сообщал, что пожар у села Малиновое Станично-Луганского района возник в результате взрыва гранаты, брошенной пьяными киевскими силовиками. 

В Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР сообщали, что количество лесных пожаров в подконтрольных Киеву районах Луганщины по сравнению с предыдущими годами увеличилось в три раза, а их площадь – в 3,7 раза. 


ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР около 30 боеприпасов

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики около 30 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за прошедшие сутки киевские силовики девять раз нарушили режим прекращения огня.

"Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Фрунзе, Желобок, Лозовое, Пришиб, Калиново и Калиновка. Во время обстрелов противник применял 82-мм минометы, гранатометы различных типов и стрелковое оружие", - рассказал подполковник.

"Всего по территории Республики было выпущено 27 мин и гранат", - уточнил Марочко.


Киевские силовики за сутки девять раз нарушили "режим тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Калиново, сел Лозовое, Желобок, Пришиб и Калиновка.

Огонь велся из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС, станковых противотанковых гранатометов СПГ, подствольных гранатометов ГП и стрелкового оружия.


Видео: Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Источник: lug-info.com