Сводка МО ДНР от 22.08.2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-22 14:30


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Украинская сторона, в нарушении всех договоренностей, продолжает нарушать перемирие, используя при этом тяжелое вооружение, стянутое к линии соприкосновения.

На Донецком направлении противник применял артиллерию, танки и минометы. По ДЕВЯТИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущен ТРИДЦАТЬ ОДИН снаряд калибром 122-мм, ЧЕТЫРЕ танковых снаряда, СТО ТРИДЦАТЬ ТРИ мины калибром 120-мм и ПЯТЬДЕСЯТ ДВЕ мины калибром 82-мм.

При обстрелах поселка Спартак, с позиций 72 отдельной механизированной бригады, с использованием осветительных мин, произошло возгорание ШЕСТИ домостроений по улице Чапаева и Киевской. Также, в н.п. Минеральное, в результате обстрелов, возник пожар и сгорел ОДИН дом.

На Мариупольском и Горловском направлении противник применял танки и минометы различного калибра, выпустив ДЕВЯТЬ танковых снарядов, ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ мины калибром 120 и 82-мм, а также гранатометы и стрелковое оружие по ШЕСТИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам.

В результате обстрела с позиций 128 отдельной горно-пехотной бригады
поселка Зайцево с использованием минометов и трассирующих боеприпасов, произошло возгорание домостроений и хозпостроек по ул. Политаева, Героическая, Лациса и Руднева. В результате чего ДВА домостроения и ДВЕ хозпостройки сгорели полностью и ОДИН дом получил повреждения.

Всего за минувшие сутки зафиксировано СОРОК ШЕСТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

Потерь среди защитников Республики НЕТ.

Украинская сторона в СЦКК продолжает всячески содействовать реализации преступных планов своих кураторов из штаба «АТО». Помимо ложных обвинений в выдуманных обстрелах с нашей стороны, которые регулярно распространяются руководством украинской стороны в Совместном центре, ее представители всячески препятствуют проведению работ по восстановлению объектов жизнеобеспечения Донбасса.

Так, сегодня с 8.30 на линии разграничения сторон, в районе н.п. Ленинское, было запланировано проведение ремонтных работ водовода, поврежденного в результате обстрелов со стороны ВСУ. Безопасность проведения данных работ, по договоренности, должна была быть обеспечена присутствием с обеих сторон представителей СЦКК, Миссии ОБСЕ и Красного креста. Однако, представители украинской стороны саботировали восстановление жизненно важного объекта и в указанный район в назначенное время не прибыли. В этой связи, работы ремонтной бригады с территории, временно оккупированной ВСУ, не начаты и половина жителей г. Горловка по-прежнему остается без воды.

По имеющейся у нас информации, увеличивается рост потерь в подразделениях ВСУ, не связанных с выполнением боевых задач. Погибших и раненных военнослужащих ВСУ командиры подразделений пытаются всячески скрыть от вышестоящего командования. Хуже всего дела обстоят в 28 отдельной механизированной бригаде ВСУ на Мариупольском направлении. По имеющейся у нас информации, только за июль этого года общее количество погибших и травмированных военнослужащих 28 бригады превысило 20 человек. Основными причинами небоевых потерь остается злоупотребление спиртными напитками и наркотическими веществами, поставку которых осуществляют, так называемые, волонтеры, в обмен на оружие и боеприпасы.

Увеличилось также количество случаев суицида, в том числе и среди офицерского состава. Так, в 72 омбр два дня назад повесился офицер из управления бригады в воинском звании капитан. Перед смертью он неоднократно жаловался сослуживцам, что не хочет дальше участвовать в этой войне и не может уволиться, так как на «гражданке» останется без средств к существованию. Судя по всему, оказавшись перед сложным выбором, украинский офицер нашел единственно возможный для себя выход – уйти из жизни.


Источник: armiyadnr.su