Соцсети в шоке: расследование зверского убийства в Одесском СИЗО превратили в цирк

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-22 22:00


Антимайдан Украина

Одесса, 22 августа.

Жуткое убийство сотрудницы СИЗО № 21 в Одессе, произошедшее на территории следственного изолятора, потрясло своей жестокостью и цинизмом. Однако не всех. Как выяснилось, расследование этого убийства правоохранительные органы уже превратили в цирк. 

Напомним, 18 августа в Одессе заключенный, который находился в следственном изоляторе, жестоко убил 34-летнюю работницу СИЗО. Убийца изнасиловал и задушил женщину, а затем расчленил ее и выбросил тело в контейнер в хозяйственной части СИЗО. Там же было обнаружено орудие убийства – топор.

Правоохранители, которые немедленно прибыли на место происшествия, выявили подозреваемого, которым оказался 39-летний арестованный мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за разбой и умышленное убийство. 

В настоящее время прокуратура и полиция начали уголовные производства по фактам умышленного убийства и служебной халатности сотрудников СИЗО, продолжается досудебное расследование.

Соцсети в шоке: расследование зверского убийства в Одесском СИЗО превратили в цирк

В свою очередь, заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов, комментируя трагедию, заявил, что пенитенциарная система требует немедленных изменений.

"Пролитая кровь младшего инспектора, которая выполняла возложенные государством на нее профессиональные обязанности, является ничем иным, как демонстрацией унизительного отношения и к самой системе, и к ее работникам как со стороны спецконтингента, так и общества в целом. Все написанное не является оправданием или актом препровождения ответственности, – это крик души из-за многолетнего беспощадного равнодушия к проблемам системы, ее работников и спецконтингента", - подчеркнул он.

Однако, как оказалось, расследование этого жесткого убийства правоохранительные органы уже превратили в цирк. Как написал один из одесских общественных деятелей, оказывается, в оперчасти СИЗО сотрудники прокуратуры нашли портрет Дзержинского. И открыли соответствующее уголовное производство. По этому делу - по портрету Дзержинского.

"Знаете, расследование зверского убийства в Одесском СИЗО превращается в бл**кий цирк. Убита сотрудница, разрезана на куски. Пи..ц, как оно есть. Областной прокурор на пресс-конференции, рассказывая об итогах прокурорского расследования, вдруг выдает потрясающий спич. Оказывается, в оперчасти СИЗО прокурорские нашли портрет Дзержинского. Феликса Эдмундовича. И открыли соответствующее уголовное производство. По этому делу. По портрету Дзержинского. Мне тут добавить нечего. Бл**кий цирк", - написал  одессит Максим Войтенко. 


Источник: nahnews.org