СБУ шантажирует жителя Макеевки расправой с матерью

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-11 15:06


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

- Спецслужбы Украины взяли в заложники несовершеннолетнюю дочь военнослужащей НМ ЛНР

Украинские нацисты насиловали женщину и тушили об нее сигареты для того, чтобы завербовать ее сына – ополченца Донбасса.

Об этом заявили в интервью пресс-службе Министерства государственной безопасности Донецкой народно республики.

По данным ведомства, накануне сотрудники Службы безопасности Украины захватили мирную жительницу Макеевке, сын которой является ополченцем Донбасса, на одном из КПП на границе ДНР и Украины. Женщину заставили звонить сыну по так называемой программе СБУ «Вернись домой».

Эта программа СБУ вообще не работает, так как люди туда добровольно не сдаются. Единичные случаи – когда берут в плен родственников, и военнослужащие вынуждены туда ехать, опасаясь за их здоровье.

«В данном случае мать взяли в плен, позвонили военнослужащему, он взял на себя смелость, обратился к нам, были задействованы международные организации, и сотрудники СБУ были вынуждены отпустить её, она вернулась в республику» — заявили в МГБ ДНР.

Далее в республиканском ведомстве уточнили, что далеко не всегда подобные случаи разрешаются благополучно: были примеры простреленных ног, изнасилования родственников военнослужащих армии ДНР, но люди оказывались очень мужественными, выдерживали все это.

Далее сотрудники МГБ ДНР привели конкретный пример зверств украинских нацистов: сотрудники Службы безопасности Украины и радикалы из различных нацбатальонов всей компанией зверски насиловали жительницу Донбасса, потом об нее тушили сигареты – на теле остались следы ожогов и других издевательств.

«Такие действия по вербовке, как правило, сотрудники СБУ проводят совместно с радикалами. Сами сотрудники СБУ не мараются, они для этого используют националистов. В частности, к этой женщине приходили, если я не ошибаюсь, представители «Айдара» с нашивками» — рассказали в МГБ.


Источник: vk.com