Ровеньки, Краснодон и Свердловск по итогам полугодия лидируют по уровню заработных плат

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-16 12:00


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Ровеньки, Краснодон и Свердловск стали лучшими по показателям роста материального благосостояния и снижения уровня бедности по итогам комплексной оценки результатов социально-экономического развития городов и районов ЛНР за первое полугодие 2017 года. Об этом сегодня на совещании главы ЛНР Игоря Плотницкого с главами администраций городов и районов Республики сообщила директор департамента стратегического развития и государственной политики в сфере территориального планирования администрации главы ЛНР Людмила Сидоренко.

"В блоке "Обеспечение роста материального благосостояния и снижение уровня бедности" лидерами стали Ровеньки, переместившись с шестого на первое место. Краснодон улучшил показатели с третьего до второго места, а Свердловск и Свердловский район – с восьмого до третьего места за счет наибольшего размера средней номинальной заработной платы", – отметила она.

"Это объясняется тем, что структурные подразделения ЗАО "Внешторгсервис" начали предоставлять статистические данные в Госкомстат", – пояснила Сидоренко.  

Директор департамента добавила, что Алчевск улучшил позицию с 11-го до восьмого места по сравнению с первым кварталом за счет увеличения уровня среднемесячной заработной платы.

"Ухудшили позиции Антрацит и Первомайск, который опустился с первого до четвертого места в связи с низкими темпами роста среднемесячной заработной платы – всего лишь 2% при среднереспубликанском показателе 9%", – сообщила она.

"Аутсайдерами стали Луганск (14-е место), где сумма задолженности по заработной плате наибольшая по Республике, Славяносербск и Стаханов. Рост задолженности по заработной плате также является тревожным сигналом для администраций Красного Луча и Лутугинского района", – отметила Сидоренко.

Напомним, ранее сегодня она сообщила, что Луганск, Ровеньки и Кировск возглавили рейтинг социально-экономического развития городов по итогам комплексной оценки за первое полугодие 2017 года. 

Ранее Сидоренко сообщала, что в первом квартале текущего года Первомайск стал лидером по размеру среднемесячной заработной платы, а Ровеньки – по размеру пенсий. 

Напомним, что 5 декабря 2016 года главой ЛНР было подписано распоряжение о проведении комплексной оценки рейтинговых показателей территорий городов и районов, основной целью которой является своевременное выявление негативных тенденций и решение проблемных вопросов городов и районов. В первом квартале текущего года рейтинговая оценка проводилась по 73 показателям, которые сгруппированы в 13 блоков. Материалы были предоставлены Государственным комитетом статистики, администрациями городов и районов, органами исполнительной власти Республики.

Как отметила Сидоренко, комплексная оценка результатов социально-экономического развития городов и районов за первое полугодие проводилась по 84 показателям. 


Источник: lug-info.com