"НАСТУПИТ ВРЕМЯ, И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-08-06 12:20


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

"НАСТУПИТ ВРЕМЯ, И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА". ПОСЛЕ КОНЦЕРТА В ДОНЕЦКЕ ОЛЕГ ГАЗМАНОВ СПЕЛ В ЛУГАНСКЕ И ПОЛУЧИЛ МЕДАЛЬ "ЗА ОБОРОНУ ЛУГАНСКА" ОТ БЫВШЕГО СОСЛУЖИВЦА ИЗ ФЕОДОСИИ

Около 10 тыс. человек пришли на центральную площадь Луганска, чтобы послушать концерт известного певца, народного артиста России Олега Газманова и рок-группы "Эскадрон". Об этом сообщили в министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Как рассказала глава министерства Оксана Кокоткина, в организации концерта, который посвящен отмечаемому 6 августа Дню железнодорожника, приняли участие глава Республики Игорь Плотницкий, общественное движение "Мир Луганщине", ряд российских и республиканских организаций и компаний.

"И главное, что Олег Михайлович сам давно хотел попасть в Донбасс, и сейчас случился такой удачный момент, когда у него есть возможность в графике посетить и Донецкую и Луганскую Народные Республики. Я искренне верю, что его сегодня ждет не только жаркая погода, но и горячие души наших луганчан, потому что это наш любимый артист и его песни по-настоящему народные", - рассказала она.

На Театральной площади Луганска послушать концерт собралось около 10 тыс. человек.

Артист исполнил известные свои шлягеры, в том числе "Эскадрон", "Люси", "Морячка", "Закрой мои глаза", "Туман", "Мои ясные дни", "Прощай", "Господа офицеры", "Балтийский берег", "Есаул", "Сделан в СССР" и многие другие, а также несколько новых песен.

"Я долго собирался сюда, и я сюда приехал, потому что, реально, меня здесь ждут. Это очень серьезно все, из Москвы не так все это видится. И это не значит, что ты ищешь руины или разбитые здания. Достаточно посмотреть в глаза людей, которые хотят радоваться, но все равно ощущаешь в их глазах "опасность", что "идет украинская армия". А обороняются люди, которые вышли защищать свои семьи. Но вот эти люди, их не пройти, это абсолютно четко понимаю, мужики встали и не дадут никому в обиду свои города", - отметил Газманов.

"И, когда ехал из Донецка сюда, я видел дорогу разбитую и видел вот эти селения, в которых разбиты дома. Это ужасно все, и понимаешь, что люди живут, растят сады, дети у них растут, и, когда ты это видишь своими глазами, - это совсем другие ощущения", - рассказал гость Республики.

Газманов отметил, что в его песнях власти ряда стран постсоветского пространства нашли "угрозы для своей безопасности".

"Меня не пускают ни в Литву, ни в Латвию, ни на Украину. Мои песни там запрещают, но их все равно поют: и в караоке, и везде поют и будут петь. Наступит время, и все встанет на свои места", - уверен народный артист России.

Жители Молодогвардейска, Стаханова, Алчевска, Лутугино, российского Ростова-на-Дону и временно находящейся под контролем Киева Станицы Луганской сегодня приехали в Луганск на концерт известного певца. Все они рассказали о мощной энергетике артиста, которая во много раз ярче чувствуется на концерте, чем по телевизору.

"Мы несколькими семьями сегодня приехали в Луганск, чтобы послушать Олега Газманова. Правила пересечения линии разграничения ужесточаются, и неизвестно сможем ли мы в будущем позволить себе сюда приехать. Это как луч света в темном царстве, к нам, в подконтрольные Киеву города Луганщины, мы это понимаем, уже никогда не приедут настоящие русские артисты, а украинских артистов нет, есть только пропагандисты фашизма и бессмысленное "славаукрине". Поэтому, наслаждаемся, пока есть такая возможность", - рассказала группа людей из Станицы Луганской.

"Мы пришли сюда поприветствовать, поддержать человека, приехавшего к нам в Луганск, на чьих песнях выросли наши родители, а мы - следом за ними. Мы помним кассеты с магнитной пленкой, на которой были записаны песни "Офицеры", "Прощай", "Ты морячка, я моряк". Мы также впитывали в себя по крупицам песни, патриотически настроенные. И вот сегодня мы - "Молодая гвардия" - пришли воочию насытиться всей этой атмосферой, которую нам подарило правительство Республики и, конечно, общественное движение "Мир Луганщине", - отметил координатор детско-юношеской организации "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" Юрий Дяченко.

"Газманов не первый раз приезжает к нам в Луганск. Я была на его концерте в 2011-м году. Он совсем не изменился. Сильный артист, он всегда сильный! И он только становится еще сильнее", - поделилась впечатлениями гостья из Алчевска Ольга.

"Я счастлива, что попала на концерт, я из Ростова-на-Дону. Я не в первый раз на концерте Олега Газманова, три года назад он выступал у нас в Ростове на День любви, семьи и верности, это были незабываемые впечатления. И вообще, он патриот свое Родины, поэтому невозможно не любить его", - рассказала учитель из России.

"Я Газманова просто обожаю, я знаю все его песни наизусть. Я уже была на его концерте в Луганске, на его концертах можно и спеть с ним, и покричать, и потанцевать", - отметила Валентина из Луганска.

"Конечно, нам очень необходимо, чтобы к нам приезжали артисты из России, тем более такие именитые как Олег Газманов. В эти минуты чувствуешь огромную поддержку и чувствуешь, что ты сам часть чего-то большого. Здорово, мы рады, что он здесь!" - подчеркнули солисты народного ансамбля казачьей и авторской песни "Любо", пришедшие на концерт.

"Я думаю, пока перемирие нужно не только, чтоб в Луганск приезжали артисты, но и поближе к линии соприкосновения, пока сейчас тихо: в Стаханов, Алчевск, Брянку, там много людей, которые с удовольствием бы собрались и послушали. Это помогает отойти от той сложной жизни, которая нас постигла три года назад. Аж дух захватывает, ему 66 лет, а он моложе многих наших молодых, его патриотические песни прибавляют нам боевой дух", - добавил военнослужащий из Стаханова.

Житель Феодосии Сергей Зайченко, который уже три года принимает участие в обороне Луганской Народной Республики от киевских силовиков, передал администраторам Олега Газманова свою медаль "За участие в героической обороне Луганска".

По словам Зайченко, он "в свое время" служил вместе с Газмановым под Ригой.

"Я пришел "сверчком" (солдат сверхсрочной - примечание ЛИЦ), он был молодым офицером. Он уже тогда "лабал" на гитаре свои песни. А мы их потом перепевали, многие даже переделывали на свой лад", - вспомнил годы службы Зайченко.

"Я считаю, что своим творчеством Олег сделал для обороны Донбасса и Луганска вклад наравне с нами, поэтому я хочу, в память о нашей молодости и в знак признания его вклада в освобождение Луганска, передать ему на память свою медаль за оборону города", - заявил он.

Олег Газманов – советский и российский эстрадный певец, композитор, поэт, актер, продюсер. Заслуженный артист Российской Федерации (1995), народный артист России (2001).

Последний раз Газманов был с концертом в Донбассе в 2011 году.

По материалам ЛИЦ: http://lug-info.com/


Источник: lug-info.com