В Петербург приехал "Доктор Смерть" из Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-01 14:08


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Антимайдан

Александр Чернов заявлял, что вводил раненым ополченцам на Донбассе смертельные препараты [видео]

«ДОКТОР СМЕРТЬ, ДОКТОР МЯСО»

Украинец Александр Чернов из Енакиево был обычным врачом реаниматологом, пока не рассказал в телевизионном эфире, как добивал раненых ополченцев на Донбассе. Нет, он не душил их и не стрелял, по словам Чернова, он вводил раненым бойцам медицинские препараты, из-за которых они умирали.

Врач заявил, что не считает клятву Гиппократа «индульгенцией от ответственности за пособничество врагу», и призвал других врачей делать так же, как он – плохо лечить раненых ополченцев, не поддерживающих власть в Киеве. За Черновым быстро закрепилось прозвище «Доктор Мясо».

Запомнить его лицо несложно – облысевшая голова, второй подбородок и наглый взгляд. Какого же было удивление, когда этот персонаж появился на улицах Петербурга накануне дня ВМФ. Фотографии Чернов опубликовал в своем Твиттере.

Пост висит у врача-убийце в самом верху

Пост висит у врача-убийце в самом верху

Вот Чернов прогуливается возле Эрмитажа, потом отдыхает в Казематах Петропавловской крепости, намок от фонтанов в Петергофе… В посте врач-убийца называет город на Неве «Милым Санкт-Петербургом» и обещает вернуться.

« Это глупость или измена?» - задают вопрос в сети.

- Это недопустимо, его должны были принять еще на границе. Если это не провокация, а он на самом деле приехал, то это упущение нашей системы. Он еще с 2014 года продолжает провоцировать общество, и свой пост он закрепил специально, чтобы позлить людей, - прокомментировал «КП» Герман Владимиров, директор музея воинской доблести Донбасса.

ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗА РЕШЕТКОЙ

От высказываний Чернова украинский канал UKRLIFE.TV быстро отрекся и заявил, что «Редакция может не разделять все мысли, высказанные в эфире», видео удалили. Но в сеть оно успело уплыть… и вызвало ажиотаж.

В России заявление Чернова посчитали не просто возмутительным, но еще и незаконным. 22 июня 2016 года Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела на врача-убийцу по статьям 33 и 356 Уголовного кодекса (подстрекательство к применению запрещенных средств и методов ведения войны)

- Только в «больном» государстве могло такое родиться: как сам эфир, так и оратор… Будем лечить! – критично отозвался в своем твиттер-аккаунте Владимир Маркин, который тогда еще был руководителем управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета России.

Почему Чернов свободно приезжает в Петербург и разгуливает по улицам, если на него заведено дело – вопрос открытый. Впрочем, не стоит исключать, что фотографии были сделаны раньше, а пост врача-убийцы – очередная провокация.

« Комсомолка» отправила запрос в Следственный комитет с просьбой объяснить ситуацию, ответ еще не получен. Мы продолжаем следить за развитием событий.

КСТАТИ

Некоторые пользователи в сети предположили, что врач-убийца приехал в Петербург в издательство АСТ, которое выпускает книгу «Спи спокойно, дорогой товарищ. Записки анастезиолога» автора Александра Чернова. В издательстве нам ответили, что автор книги не имеет никакого отношения к врачу из Украины. К тому же, имя "Александр Чернов" писатель использует в качестве творческого псевдонима.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Украинские журналисты удалили видео с интервью врача-убийцы

На интернет-канале UkrLife.tv больше недоступно видео с интервью украинского врача Александра Чернова, в котором тот признался, что убивал раненных ополченцев, поскольку считал их «врагами». Запись удалили с сайта. Видимо, украинские журналисты решили избавиться от материала, подтверждающего жестокие убийства в Донбассе (подробности)

Украинский врач рассказал, как убивал ополченцев ДНР на операционном столе. Рениматолог Александр Чернов в эфире украинского ТВ с гордостью рассказал, как расправлялся с попавшими на его операционный стол


Источник: www.spb.kp.ru