МГБ ЛНР установила кто изготовил взрывчатку для подрыва "Звезды Победы"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-01 14:01


Новости мира, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

"В ЛНр вычислили подрывника. МГБ ЛНР возбудило уголовное дело на подозреваемого в диверсиях украинца. Министерство государственной безопасности ЛНР возбудило уголовное дело в отношении украинского гражданина, которого подозревают в подготовке диверсии на территории Республики в интересах Миноборны Украины. Об этом сообщила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ Евгения Любенко.

"Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина Украины Алексея Сизановича", - сообщила Любенко. Его обвиняют в государственной измене, подготовке диверсии и в незаконном обороте взрывчатых веществ.

Любенко уточнила, что 9 апреля 2015 года в Киеве Сизановича завербовали сотрудники Главного управления разведки Минобороны Украины, а позже он был отправлен в ЛНР для совершения диверсий.

"Данный гражданин Украины причастен к подготовке и совершению целого ряда террористических актов на объектах гражданской инфраструктуры, в частности, к осуществлению взрывов на объектах транспорта", - добавила представитель ведомства.

"МГБ ЛНР располагает неопровержимыми доказательствами того, что все операции разрабатывались и исполнялись Сизановичем по приказам и заданиям Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Пройдя обучение минно-взрывному делу, он также обеспечивал самодельными взрывными устройствами (СВУ) диверсионно-разведывательные группы, действовавшие на территории Республики по заданию спецслужб Украины. СВУ, изготовленные Сизановичем, использовали не только диверсионно-разведывательные группы, но и члены неонацистских группировок батальона "Азов" и других объединений радикальной направленности", - рассказала представитель МГБ.

"По результатам расследования установлено, что взрывное устройство, примененное членами группировки ультрас "Черно-белые" для подрыва памятного знака "Звезда Победы" также было изготовлено Сизановичем. В настоящее время разыскиваемый в ЛНР украинский террорист задержан на территории Российской Федерации за подготовку диверсионного акта", - проинформировала Любенко."


Источник: vk.com