Путин едет в Севастополь. Готовятся новые чистки местной элиты

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-12 21:22


Антимайдан Крым

Как пироги с капустой печет Министерство иностранных дел Украины ноты протеста в связи с визитами руководства РФ в Крым. Действительно, не помещать же на трагикомический «Миротворец» Дмитрия Медведева, который побывал на полуострове в начале августа. Вот и приходится киевскому МИДу издавать очередную визгливую ноту, выражая «решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом российской делегации во главе с премьер-министром…»

А что они будут делать теперь, когда стало известно – на следующей неделе в Севастополе ждут визит Владимира Путина. В июне он уже наведывался в «Артек», почему-то не спросив разрешения у Порошенко. Уже потом украинская сторона привычно жаловалась, мол, считаем это «грубым нарушением государственного суверенитета и нашей территориальной целостности».

Насчет их целостности, так вспомнила бабка, як дивкой була! Воспоминание приятное, однако совершенно бессмысленное. Августовский вояж тоже обойдется без подобного рода глупостей. В Севастополе у лидера России есть много других по-настоящему важных дел.

В «городе русской славы» Путин пробудет трое суток, до 20 августа включительно. Это достаточно долго, можно многое успеть. Два месяца назад крымские VIP-пы явно не дождались президентского «пенделя». Тогда Путин демонстративно отказался посещать Севастополь, где по его же словам, «тырят и воруют» бюджетные деньги. Знаковый факт, что в июле севастопольского «губера» Дмитрия Овcянникова вообще не было рядом с президентом. Не пригласили, хотя борт лидера приземлился в севастопольском пригороде на закрытом аэродроме «Бельбек».

Теперь увидятся наверняка. По имеющейся информации, готовится серьезный разговор, в ходе которого ВВП попросит доложить губернатора Овсянникова и главу Крыма Сергея Аксенова о выполнении поручений, которые он давал в рамках «артековской» встречи.

Вряд ли для нынешнего отчета будет достаточно факта ухода «по собственному» аксеновского ставленника, одиозного мэра Ялты Андрея Ростенко и срочного увольнения начальника департамента здравоохранения Севастополя Ольги Емельяненко.

Эта командировочная дама из Саратовской области ушла, но все кричащие проблемы здешней медицины остались - как минимум, в силу их федерального масштаба.

Еще одна серьезнейшая проблема Севастополя — огромная городская территория, освоенная крайне неравномерно. Зато под давлением всевозможных «активистов» тут позорно провалено принятие Генплана развития города! Цивилизация - только центр, любая окраина - уже треш, даже казалось бы обустроенные спальные районы Камыши и Остряки. Особенно жутко выглядят многочисленные дачные кооперативы, находящиеся в черте города.

Сплошные захламленные тупики, закоулки, заросшие дороги, свалки, недостроенные здания, килотонны строительного мусора. В севастопольской степи возвышаются разрушенные остовы коттеджей из инкерманского камня, бута и ракушняка. Рядом с жилыми домами стоят заброшенные строения. Рядом с респектабельными особняками - откровенные бомжатники.

Тяжелую картину представляют лесопосадки севастопольских пригородов. Местность сильно разорвана: местами сосны стоят рядами, местами земля, изъеденная воронками и окопами времен войны, поросла непроходимыми зарослями грабинника. И в каждой ямке - горы бытовых отбросов. Пластиковые и стеклянные бутылки, строительные отходы, старое тряпье, обувь, игрушки. Этого добра столько, что понимаешь: город-герой реально находится в осаде дерьма.

Вот, пожалуй, самые мягкие комменты городских соцсетей:

- Надеемся, Владимир Владимирович не забудет взять с собой знаменитую «Зеленую папочку», один вид которой приводит некоторых руководителей регионов в ступор…

- Неплохо бы было Президенту встретиться с жителями города, хотя бы по принципу прямой линии, и выслушать наши вопросы и мнение по поводу текущей обстановки.


Источник: antifashist.com