Пушной зверёк и общественное сознание. Ростислав Ищенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-08-17 11:15


Антимайдан Украина

Говорят, что Петра Алексеевича Порошенко регулярно посещает рыжий пушной зверёк, ответственный за delirium tremens. Не уверен, что это правда. Пётр Алексеевич и правда, несмотря на свой диабет никогда не был абсолютным трезвенником, но, например, пока ещё живой Кучма и покойный Черномырдин пили куда больше и чаще, и ничего, бодрость духа и трезвость рассудка не теряли. 

Может, конечно, тяжкие труды на благо родины и вынудили нелегитимного президента Украины обратиться к «допингу», но не факт. В конце концов, никто ещё не признался публично, что пил вместе с Порошенко, а свидетели его запойности, определяющие прибытие милого рыжего лесного грызуна на расстоянии (подчас в тысячи километров) не могут представить никаких доказательств, кроме явной неадекватности Петра Алексеевича.

Перманентное пьянство – было бы логичным объяснением такой неадекватности, если бы она проявлялась раз-другой в месяц. Но Порошенко неадекватен постоянно. Согласитесь, что ежедневно пьяный в дрова на протяжении трёх лет диабетик уже был бы давно торжественно (с воинскими почестями) похоронен, на радость своим подельникам по украинской власти. А он жив, бодр, весел и неадекватен.

В чём секрет, если всё же предположить, что он если и пьян, то не постоянно?

Поставим вопрос по-другому. А кто из украинских политиков в последние три с половиной года производил впечатление адекватного? Как по мне – никто.

По большому счёту все они (и власть, и оппозиция) ждут одного и того же: когда наконец США уничтожат Россию и пригласят Украину брать трофеев сколько душе угодно и наслаждаться жизнью. Реальность такого сценария даже в 90-е годы была невелика, поскольку Москва обладала ядерным арсеналом, способным гарантированно оставить от оплота демократии и всех его сателлитов одни воспоминания. Сейчас же, когда Россия вполне справляется с объединённым Западом даже не вспоминая о ядерном оружии (наоборот, готова вообще в мирном режиме закопать монопольных владельцев патента на общечеловеческие ценности), надежда на то, что Запад, вместо того, чтобы попытаться выторговать для себя хоть маленький профит за счёт Украины, бросится в авантюру войны с Россией, ради того, чтобы обеспечить процветание десяти олигархических семей – владельцев восточноевропейского бантустана может только безумный.

Вот эта мысль мне нравится. В конце концов у пьяного на некоторое время отключается ряд функций мозга. Он неадекватно оценивает расстояния, у него разбалансирован вестибулярный аппарат, его преследуют видения, он бредит наяву и абсолютно не контролирует свои действия. Ровно то же самое бывает с человеком при тяжёлых психических расстройствах. Только психически больной из состояния раздвоения личности и из параллельной реальности вообще не выходит. Так не разумнее ли предположить, что у Порошенко и его коллег вовсе не проблемы с ведущими древесный образ жизни грызунами, а сильнейшее прогрессирующее психическое расстройство?

Откуда оно взялось? Психиатры утверждают, что если на некоторое время поместить нормального человека в общество сумасшедших, то выйдет он оттуда с расстроенной психикой. Если же круг его общения будет ограничен психами достаточно продолжительное время, то он станет таким же ненормальным.

Человеку вообще свойственно адаптироваться к своему окружению. А кто окружает Порошенко?

Из простых депутатов-миллионеров в большую политику его вывел Виктор Ющенко. Этот тихий псих был уверен, что украинской нации несколько десятков, а то и сотен тысяч лет, а также искренне считал себя мессией. Его родной брат Пётр Ющенко собрал портретную галерею всех сколько-нибудь известных исторических личностей (от фараонов, до британской королевской семьи) и у всех нашёл украинские корни.

Главный украинский учёный (разработчик украинской науки), профессор Бебик, уверен (этому посвящены его многочисленные труды и публичные выступления), что Иисус Христос – украинец (по его мнению галилеянин = галичанин), что пирамиды построили украинцы. И много чему ещё учит профессор Бебик.

Журналисты персонального порошенковского «Пятого канала» всю вышеприведенную ересь, равно как и многие аналогичные и ещё более дикие утверждения пропагандируют (причём искренне веруют в то, что несут с экранов).

Активисты майдана, ныне занимающие не самые малые должности в украинской власти: Татьяна Черновол (депутат Рады, советник министра внутренних дел, уполномоченный правительства Украины по антикоррупционной деятельности) – счастливая владелица справки, Андрей Парубий (спикер парламента) тоже, советник министра внутренних дел Илья Кива – вообще имеет по причине психического расстройства вторую группу инвалидности.

Это только верхушка айсберга. Ещё есть садисты, педофилы, извращенцы из «Торнадо», «Шахтёрска», «Айдара», «Азова». Есть Турчинов, гордящийся прозвищем «кровавый пастор» и сокрушающийся, что так и не смог заставить базировавшиеся в Крыму украинские части начать настоящую войну с Россией. Есть тысячи активистов майдана, убивавшие и требовавшие убийства ради любви и европейских ценностей. Есть миллионы, искренне клянущие украинскую власть, справедливо называющие Порошенко и его министров ворами, крадущими больше чем Янукович и, тем не менее, делающих вывод, что во всём Россия виновата. Причем Путина они обвиняют в том, что сами никак не могут себе нормальную власть подобрать.

Всё это люди в большей или меньшей степени страдают психическими расстройствами. Причём эти миллионы – социальная база Порошенко. Тех кто сохранил нормальное восприятие действительности сажают в тюрьмы или убивают без суда. В лучшем случае их просто не замечают. И среди этих миллионов, чем глубже и запущеннее психическое заболевание, тем выше человек находится в структуре власти, а значит ближе к Порошенко.

Пётр Алексеевич уже добрый десяток лет окружён патентованными психами. Если раньше, среди них ещё появлялись нормальные люди, то в последние три с половиной года их либо выдавили из страны, либо закопали в неизвестных могилах. Он живёт с психами, с ними ест, с ними пьёт, с ними обсуждает проблемы, они ему готовят документы. Мог ли он сохранить здравый ум за столько лет в таком окружении?

Не мог.

Возможно у него был шанс на реабилитацию. Но три года назад психи окончательно захватили власть в стране. Извращённую альтернативную реальность теперь транслируют в СМИ, о ней пишут книги, её изучают в школах и ВУЗах. Общество медленно, но верно погружается в пучину психической неадекватности.

Прошло уже более двух лет как я стал замечать, что оставшиеся на Украине и вроде бы сохранившие здравый рассудок мои коллеги, чем дальше, тем больше используют клише украинской пропаганды, как нечто не подлежащее сомнению. Их отличие от кадровых жертв майдана состоит только в том, что «патриоты» Украины считают Путина и Россию виновными во всём, а «украинофобы» пока что винят их только в том, что на Украине до сих пор не перевешаны все фашисты и не установлен жёсткий русский порядок с концлагерями для инакомыслящих, в которых русофилы работали бы надзирателями.

Таким образом, психически неадекватное окружение в любом случае оказывает катастрофическое влияние на психику нормальных людей. Если даже они не принимают шизофреническую точку зрения, у них начинаются параноидальные расстройства.

Это больное общество. И болезнь началась и пустила метастазы по всему организму не вчера. И не в 2014 году. Это общество больно изначально, а к концу 90-х больно неизлечимо. Ему белочка не страшна. К нему уже пришёл другой пушной зверёк – полярная лиса.

Ростислав Ищенко


Источник: alternatio.org