Порошенко: Вопрос миротворцев в Донбассе будет поднят в сентябре на Генассамблее ООН

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-22 22:23


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Президент Украины Порошенко на открытии здания украинского театра в Северодонецке заявил, что лично поставит вопрос о введении миротворческой миссии в Донбасс на генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке, передает корреспондент ИА «Новороссия».

«Вопрос введения миротворцев и вооружения миссии ОБСЕ продолжает быть актуальным. Уже в следующем месяце я поставлю этот вопрос на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке», - сказал Порошенко.

«Да, страна-агрессор является постоянным членом Совбеза ООН и, к сожалению, владеет правом вето, но это не значит, что мы не должны стремиться к такому решению», - добавил он.

Украинский президент также традиционно обвинил Россию в агрессии и нежелании мира в Донбассе.

«Никогда украинская власть не станет инициатором эскалации конфликта, но в случае попытки наступления мы жестко дадим отпор России и ее марионеткам», - заявил Порошенко.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что миротворческая миссия в Донбассе может быть введена на Украину с согласия ЛНР и ДНР.

Напомним, сегодня "Оппозиционный блок" предложил ввести на Донбасс миротворцев ООН. Ранее президент Украины Порошенко провел телефонные переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсеном, в ходе которых призвал активизировать рассмотрение вопроса о размещении в Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН.


Источник: www.novorosinform.org