Полсотни детей из обстреливаемых районов Горловки и Ясиноватой отправились на отдых в Крым

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-08-16 07:45


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Крым

Пятьдесят детей в сопровождении родителей из обстреливаемых районов Горловки, Ясиноватой и близлежащих поселков сегодня отправились на недельный отдых в оздоровительный лагерь «Мечта» в крымскую Евпаторию. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

«Сегодня 50 детей в сопровождении 44 взрослых, проживающих в обстреливаемых районах Ясиноватой, Горловки, а также Майорска, Зайцево, Крутой Балки отправились на оздоровление в Евпаторию. В течение семи дней ребята будут отдыхать в лагере «Мечта», — сказали в пресс-службе.

Там добавили, что проводить детей из Ясиноватой прибыли заместитель руководителя центрального исполкома ОД «ДР» Ольга Позднякова и секретарь городского отделения движения Виталий Костюков, отдыхающих из Горловки отправили замглавы городской администрации по социальным вопросам Виктория Жукова и начальник управления образования Мария Полубан.

«Дети – наше все, и мы хотим, чтобы они были самыми здоровыми и счастливыми. Смена обстановки, позволит им отвлечься от войны, и хотя бы на короткое время забыть о ней. Это первая поездка в Евпаторию, именно в этот лагерь. Мы надеемся, что в дальнейшем мы сможем продолжить вывозить деток из обстреливаемых районов на отдых, – цитирует пресс-служба Позднякову.

Отмечается, что поездка организована при поддержке Главы ДНР Александра Захарченко, ОД «Донецкая Республика» и общественной организации «Фонд Единый Донбасс».

Детский оздоровительный лагерь «Мечта» был создан в 1960 году профсоюзной организацией Южной железной дороги и находится на западном берегу Крыма. Отдохнуть там могут взрослые и дети с четырех лет. Он расположен в 400 метрах от моря. В лагере есть библиотека, а также лечебно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном и тренажерным залом.


Источник: vk.com