Оперативная информация об обстановке в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-21 15:52


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Заявляя на словах о полном соблюдении Минских договоренностей, на деле, украинская сторона предпринимает все усилия для возобновления вооруженного конфликта.

На Донецком направлении противник применял артиллерию и минометы. По ОДИННАДЦАТИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено СЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ снаряда калибром 152 и 122-мм, СТО ДВАДЦАТЬ мин калибром 120-мм и ПЯТЬДЕСЯТ ОДНА мина калибром 82-мм.

В результате обстрела г. Ясиноватая ранение получила Воронежская Валентина Григорьевна, 21.11.1948 г.р., проживающая по адресу:
ул. Революционная, д.2. Также обстрелу подверглось ремонтно-экипировочное ДЭПО, где повреждения получили фасад здания и остекление.

Выполняя свой долг по тушению пожара, возникшего в результате обстрела со стороны ВСУ Петровского района г. Донецк, от прицельного огня с позиций националистического батальона «Донбасс», погиб ОДИН и ранены ДВОЕ сотрудников МЧС ДНР.

При обстрелах Куйбышевского, Киевского и Петровского районов разрушения получили СЕМЬ домостроений.

На Мариупольском направлении противник применял минометы различного калибра, выпустив ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ мин калибром 120 и 82-мм, а также гранатометы и стрелковое оружие по ВОСЬМИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам.

Всего за минувшие сутки зафиксировано СОРОК ТРИ нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

Вчера Вооруженные Силы Донецкой Народной Республики предотвратили попытку создания плацдарма силами мотопехотного взвода 57 отдельной мотопехотной бригады для последующего наступления на г. Донецк в районе аэропорта. Мы были вынуждены дать адекватный и соизмеримый ответ наступающему противнику и успешно сорвали выполнение задачи, поставленной украинским руководством в канун дня «зависимости» Украины. При этом потери украинской стороны составили ДВОЕ погибших, ПЯТЕРО раненых военнослужащих, также подбит один БТР. Такой подарок к предстоящему празднику, в виде поздравительных похоронок, приготовили семьям погибших украинских солдат командующий «АТО» ЛОКОТА и командир 57 бригады КРАСИЛЬНИКОВ. При защите рубежей Республики погиб ОДИН военнослужащий ВС ДНР.

Важно отметить, что большие потери среди украинских военнослужащих вызваны не только безграмотными действиями командиров, но и отсутствием взаимной поддержки между подразделениями. Это уже второй яркий пример отсутствия взаимной выручки. Первый, произошел на прошлой неделе, когда боевики ДУК «Правый сектор» предприняли попытку двумя группами завладеть передовыми позициями НМ, при этом подразделения ВСУ отказали им в огневой поддержке. Второй – вчера. В этот раз не поддержали огнем подразделение ВСУ националисты, в связи с чем, в украинской армии имеются такие значительные потери.

Отмечу, что данные события развивались на глазах американских журналистов, которые лично удостоверились в «силе» и «непобедимости» украинской армии.

Кроме того, мы располагаем информацией, которая не может не вызывать обеспокоенность. А именно, планируемое посещение контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения сторон членами различных европейских общественных организаций в период с 22 по 23 августа без присутствия представителей ОБСЕ и МККК.

Командование «АТО» уже не раз было уличено в подготовке постановочных съемок и формировании ложных доказательств для обвинения ДНР в нарушении режима прекращения огня. В связи с этим, велика вероятность использования украинским военным командованием данного визита в своих коварных целях.


Источник: armiyadnr.su