Оперативная информация об обстановке в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-14 13:56


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

За прошедшие сутки зафиксировано ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

На Донецком направлении противник применял артиллерию, танки, БТР и БМП, минометы. По ТРИННАДЦАТИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено ДЕВЯТНАДЦАТЬ артиллерийских снарядов калибром 122 мм, ОДИНАДЦАТЬ танковых снарядов,  ШЕСТЬДЕСЯТ ОДНА мина калибром 120 мм и ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ мины калибром 82 мм.

На Мариупольском направлении противник применял миномёты, выпустив ДЕВЯТНАДЦАТЬ мин калибром 120 мм и ТРИДЦАТЬ СЕМЬ мин калибром 82 мм, а также гранатометы и стрелковое оружие по ВОСЬМИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам.

При выполнении задач по защите Республики погиб ОДИН военнослужащий.

В результате обстрелов города ДОКУЧАЕВСК из БМП со стороны ВСУ повреждения получили три квартиры в двух многоэтажных жилых домах по ул. Ватутина.

В очередной раз в зоне обстрела со стороны ВСУ оказался наблюдательный пост СЦКК в н.п. БЕЗЫМЕННОЕ, в двухстах метрах от которого разорвалась 82-мм мина. Также, в результате обстрела произошло возгорание одного из полей вблизи н.п. БЕЗЫМЕННОЕ.

Украинские военнослужащие, в нарушение Минских соглашений, продолжают использование беспилотных летательных аппаратов, как для ведения разведки, так и для корректировки огня по жилым домам, в целях достижения более высоких результатов огневого поражения.

Так, вчера подразделения 59 омпбр ВС Украины с позиций в районе н.п. ГНУТОВО осуществили обстрел н.п. КОМИНТЕРНОВО из минометов калибром 120 и 82 мм. При этом огонь целенаправленно велся по жилым домам с использованием данных, полученных с беспилотного летательного аппарата «Лелека-100».

В результате данного обстрела, скорректированного украинскими специалистами воздушной разведки, осколочные ранения получил пятидесятилетний житель н.п. КОМИНТЕРНОВО. Кроме того, сгорели ДВА дома по ул. Кирова 39 и ул. Ахматовой 83, а также на улице Кирова получили повреждения ДВА домостроения.

Количество жертв и разрушений могло быть значительно больше. Однако, благодаря умелым действиям наших защитников, беспилотник был уничтожен в воздухе. Только после того, как украинские артиллеристы потеряли возможность корректировать огонь, обстрел прекратился.


Источник: armiyadnr.su