Ночная сводка, 23 августа

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-23 09:04


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Широкино сегодня. Видео, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан, Игорь Стрелков (Гиркин), Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

К вечеру, 22 августа, бои усилились практически по всем направлениям фронта в Донбассе. При этом ВСУ применили запрещенное вооружение, в том числе установки РСЗО «Град».

Срочное сообщение от Эдуарда Басурина (МО ДНР).

ВСУ сегодня вечером нанесли удар из реактивных систем залпового огня «Град» по селу Безыменное на юге ДНР, в зоне обстрела оказался наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). 

«ВСУ в 21:15 с направления Широкино с помощью РСЗО «Град» нанесли удар по Безыменному. Было выпущено 10 ракет. В зоне обстрела вновь оказался наблюдательный пост СЦКК. Наблюдатели СЦКК, в частности двое украинских офицеров, были вынуждены укрыться в подвале из соображений безопасности.

Руководство украинской стороны в СЦКК вновь становится участником постановочных действий, спланированных командованием «АТО». По информации, полученной от представителей СЦКК ДНР, сегодня украинские наблюдатели обвинили ВС ДНР в обстреле н.п. Талаковка из РСЗО «Град» в 20.15 с позиций в районе н.п. Коминтерново.
Официально заявляю, что это очередная ложь! Факт данного обстрела не подтверждают российские представители в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня. Подобные ложные обвинения в последнее время звучат все чаще. Примечательно, что после таких заявлений подразделения ВСУ осуществляют якобы ответный огонь на выдуманный обстрел с нашей стороны, в дальнейшем зачастую происходит активизация диверсионно-разведывательных групп противника.

Так называемую «ответку» ВСУ осуществили в 21.15 с направления н.п. Широкино с помощью РСЗО «Град». По н.п. Безыменному было выпущено 10 ракет. В зоне обстрела вновь оказался наблюдательный пост СЦКК. Представители СЦКК как российской, так и украинской стороны вынуждены были укрыться в подвале в целях собственной безопасности.
Один из наглядных примеров – предпринятая 15 августа попытка двух украинских ДРГ под прикрытием огня артиллерии продвинуться через «серую зону» в районе н.п. Коминтерново. Напомню, что тогда противник понес потери ШЕСТЬ военнослужащих убитыми и ТРОЕ ранеными. Пытаясь скрыть информацию об этом факте агрессии, командование «АТО» замалчивает сведения о погибших диверсантах.

Мы не исключаем, что ложные обвинения, звучащие от руководства украинской стороны в СЦКК в адрес ВС ДНР, и в этот раз являются частью нового коварного плана, цель которого – проведение провокаций в преддверии дня «зависимости» Украины и встречи трёхсторонней контактной группы в Минске, с последующим возобновлением активной фазы боевых действий."

2.08.17. Сообщение от ополчения.

"Бои к ночи набирают обороты. Аэропорт-Спартак-ЯБП бой усливается, стрелковое, минометы и арта. С Марьинки летит 82 мм. по Трудовским. Горловка на севере в Зайцево слышно работу бронетехники. Докучаевск: бой на отвалах. Южное направление фронта-шумно,минометы, САУ. Гремит "Бетонка". Летят 122 и 120 мм. ЛНР . Калиново - мощный минометный обстрел. Попасная-Первомайск стрелково-минометный бой. Трасса Бахмутка бой. Минометный обстрел по позициями ВСН в районе н.п. Фрунзе-Донецкий-Кировск."

22.08.17. Сообщение от ополчения.

"Связь укропского Vodafone сдохла в нескольких районах Донецка и округи. ДНР. ЯБП-стрелково-минометный, тяжелое. Трасса Горловка-Донецк в районе Красного Партизана бой. Летят мины 82 и 120мм, бронетехника. Калиново в ЛНР стрелковое, минометы(82 и120мм), бронетехника. Стаханов, квартал, громко."

Сообщение от жителя Донецка К.Н.: "Вэликолэпный мынск у дэйствыи. Уже тошнит от этого лизоблюдского расшаркивания перед пендосией и гейропой. И еще больше от уродских попыток запихнуть нас назад в страну У. И не надо визжать, что этого не может быть, потому, что этого не может быть. Внимательно читайте комплекс мер по выполнению минских соглашений и смотрите заявления тов Лаврова о том что надо нас реинтегрировать в страну У."

Видео от военкора А. Бардачева: "Друзья! Я пообщался с жителем Донбасса посёлка Трудовских. Комментировать то о чём он говорит мне очень тяжело, всё то, что происходит на Донбассе - это трагедия, человеческая боль. Украинские "войска" каждый день целенаправленно обстреливают посёлок с мирными жителями проводя откровенный геноцид . Послушайте жителя "красной зоны" Донбасса, особенно жители Украины."

Видеосводка от Народной милиции ЛНР:


Источник: www.novorosinform.org