Мы будем и дальше восстанавливать Республику — Дмитрий Трапезников

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-16 19:23


Антимайдан, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022
  •   Мы будем и дальше восстанавливать Республику — Дмитрий Трапезников
  •   В Республике будут реализовываться новые проекты по восстановлению жилья
  • Дмитрий Трапезников и Николай Стариков ознакомились с ходом восстановления Петровского района Донецка (фото)

**************************************

  Мы будем и дальше восстанавливать Республику — Дмитрий Трапезников

Российскому общественному деятелю, публицисту и писателю Николаю Старикову в Донецкой Народной Республике дали возможность своими глазами увидеть последствия обстрелов ВСУ мирных кварталов Донецка и ознакомиться с ходом восстановительных работ в Республике. Об этом рассказал журналистам 16 августа заместитель Председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников.

« Мы показали восстановленный современный бассейн в Петровском районе, а также новые дома по улице Апрельской, которые были сданы в эксплуатацию для граждан Республики, пострадавшим от обстрелов. Заехали в аэропорт, побывали возле Свято-Иверского монастыря, где показали Николаю Старикову разрушения, которые причинили ВСУ народу Донбасса. Я хочу сказать, что мы будем и дальше восстанавливать Республику, и граждане, потерявшие свое жилье, получат новое. Мы не можем этого сделать в одночасье, но шаг за шагом разрушенные частные и многоквартирные дома будем восстанавливать», — отметил он.

************************************

В Республике будут реализовываться новые проекты по восстановлению жилья

В планах руководства Республики восстановление еще пяти многоквартирных домов, где будут жить переселенцы, потерявшие свое жилье в результате обстрелов ВСУ. Об этом сказал журналистам 16 августа в Петровском районе Донецка заместитель Председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников.

« Сейчас у нас идет восстановление общежития по улице Розы Люксембург в Донецке на 137 квартир. Срок сдачи этого комплекса в эксплуатацию — начало декабря этого года. И впереди в наших планах — восстановление пяти аналогичных домов в Донецке, Горловке, Шахтерске, Макеевке», — заявил он.

*************************************

  Дмитрий Трапезников и Николай Стариков ознакомились с ходом восстановления Петровского района Донецка

Заместитель Председателя Совмина ДНР Дмитрий Трапезников и российский общественный деятель, писатель Николай Стариков 16 августа ознакомились с ходом благоустройства парка культуры и отдыха Петровский, осмотрели спорткомплекс и экспозицию музея школы №101. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

« Работы завершены в намеченные сроки, все восстановлено — бассейн в идеальном состоянии, он уже работает. Все граждане Донецкой Народной Республики могут пользоваться им», — отметил заместитель Председателя Совмина ДНР Дмитрий Трапезников.

Как сообщил главный инженер коммунального предприятия «Плавательный бассейн «Петровский» Александр Полшков, ремонтные работы в спортивном комплексе шли несколько месяцев. Были устранены последствия артобстрела ВСУ, приведены в порядок чаша и пол бассейна.

Как подчеркнул глава администрации Петровского района Максим Жуковский, в бассейне были заменены 80 стеклопакетов, посеченных осколками мин и снарядов. Он отметил, что сейчас ведутся работы по благоустройству парка «Петровский», где были высажены новые деревья и кусты роз.

« Я очень рад, что в Донецке сделан еще один шаг к мирной жизни. Это прекрасный комплекс, где люди могут заниматься спортом. Это здорово! Еще более прекрасно, что полностью отремонтирована школа, где есть музей. Любой подросток, ознакомившись с экспозицией, обязательно станет патриотом своего края. Это очень важно!», — сказал Николай Стариков.


Источник: vk.com