Министр связи ДНР: Украинцы разворовали все деньги и не могут заглушить наше телевещание

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-22 22:29


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Антимайдан Днепропетровск

Несмотря на победные реляции, украинская сторона безнадёжно проигрывает и «войну вышек» и противостояние технологий с ДНР. Республика продолжает успешное телевещание на территорию Донбасса, подконтрольную Киеву.

Об этом в интервью «ПолитНавигатору» рассказал министр связи ДНР Виктор Яценко.

П.Н.: У украинской стороны постоянно меняются показания: то они как будто бы перекрыли сигнал всех вышек ДНР, то они заявляют, что не могут этого сделать технически. Какая на самом деле ситуация — именно с технической точки зрения?

В.Я.: С технической точки зрения, наше вещание, по их мнению, безусловно, угроза. Поэтому они вынуждены что-то людям сообщать, так как граждане имеют возможность принимать наши телеканалы в цифровом формате, некоторые даже в HD-качестве, чего нет у украинской стороны.

У них есть такая потребность — заявлять что-либо своему собственному населению (может быть, оно для них и не собственное). Поэтому они и обещают те или иные средства по нейтрализации нашего вещания.

Технически реализовать это достаточно сложно, но можно. Для этого требуются другие инвестиции, другой подход, но, так как, не только в области теле-радио вещания в оставшейся Украине всё печально относительно коррупции, то, наверное, как и во всех стезях украинской оставшейся власти – на Карачуне они банально распилили деньги и не реализовали на них ту вышку, которая была в своё время снесена.

Они не реализовали действительно современные передатчики для той вышки, которую построили. Все эти истории, что они нас будут «глушить» как-то локально в каких-то городах какими-то примитивными ноу-хау устройствами – это, конечно же, ересь.

Все прекрасно знают, что нужно для того, чтобы обеспечить контрвещание на нашей территории, что нужно построить. Все прекрасно знают, как работаю законы передачи сигнала, эфиров, цифровых, радио.

В данный момент они ничего не делают, кроме как пытаются лишний раз сформировать какие-то медийные события, которые завтра топятся ими же самими, ну а мы продолжаем работать.

П.Н.: Насколько далеко реально достают телевышки ДНР?

В.Я.: Мы реально покрываем всю Донецкую область.

П.Н.: А в других областях донецкое ТВ смотрят?

В.Я.: В Днепропетровской области в Павлограде видно. Особенно если антенна находится на высоте 9-этажного здания. Такая же ситуация и в городе Изюм Харьковской области.

То есть, конечно же, на обычную трёхметровая антенну, если мы берём частные домостроения, нас не поймают, а вышестоящие здания  способны нас принять в таких городах на окраине Днепропетровской области и в Харьковской области в городе Изюм.

П.Н.: Каков результат? Может быть, люди по гумпрограмме чаще обращаются? Не зря же в Киеве их так напрягает ТВ ДНР?

В.Я.: Конечно, есть обращения, мы делаем социологические опросы людей, которые перемещаются, которые проживают на той стороне. Нас смотрят. Не могу сказать, что колоссальная цифра, но 10% респондентов смотрит наше телевидение, причём, в каждом городе Донецкой области.

И эта цифра будет расти — опять-таки, благодаря политике Украины, потому что именно Украина объявила о том, что она закрывает аналоговое вещание и переходит исключительно к цифровому.

В цифровом вещании мы уже есть, и любые государственные программы по мотивации населения, по миграции в область цифрового приёма, — нам исключительно способствуют.


Источник: www.politnavigator.net