ЛНР приглашает жителей Луганщины на соревнования по дрэг-рейсингу, призовые - 600 тыс. руб

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-19 12:00


Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Соревнования по дрэг-дрейсингу с общим призовым фондом 600 тыс. руб. состоятся в Луганске 17 сентября. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Луганске состоятся открытые автогонки ЛНР по дрэг-рейсингу, приуроченные ко Дню города. К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены со всей Луганщины, в том числе с территории, временно подконтрольной Украине", ? говорится в сообщении.

"Соревнования пройдут 17 сентября в 10.00 на отрезке автодороги М-04 в районе Луганского аэропорта. Общий призовой фонд автогонок составит 600 тысяч рублей", ? проинформировали в Министерстве.

Третьи в истории ЛНР автомобильные соревнования по дрэг-рейсингу на Кубок Луганска прошли на объездной трассе М-04 у аэропорта 13 августа. 

В прошлом году на вторых в истории ЛНР автогонках за звание самого быстрого на дистанции 402 метра боролись более 60 автомобилистов из всех регионов Республики, а также ДНР и России. Всего было разыграно 15 медалей, сваренных из автозапчастей кузнецами мотоклуба "Ночные волки. Донбасс". 

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.


Источник: lug-info.com