Литва поможет Киеву из немецкого кармана: в Сети высмеяли «план Маршалла» для Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-19 08:37


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

 Современная версия «плана Маршалла», который разрабатывает Литва, предполагает экономическую и финансовую помощь Украине от ЕС. Социальные сети высмеяли эту инициативу, заранее обрекая ее на провал.

Литва считает, что реформы на Украине обойдутся Евросоюзу в пять миллиардов евро. Именно такие подсчеты сделали в Вильнюсе.

«Литва лично выделит пять миллиардов для своего друга — Украины!» — иронизируют в Сети.

Интернет-пользователи напоминают, что Вильнюс сам еще находится в финансовой зависимости от Брюсселя, который в 2019 году прекратит эту поддержку.

«Литва разрабатывает план помощи Украине». Поржал! Литва в 2019 сама лишится денежного довольствия от ЕС», — сообщают они в комментариях.

Соцсети также предположили, что Литва внесет свой вклад в общее дело не деньгами, а «грибочками». Впрочем, самой популярной версией остается тот факт, что инициативу Вильнюса будет оплачивать Берлин:

«Литва, конечно же, поможет Украине. Из немецкого кармана».

Литва поможет Киеву из немецкого кармана: в Сети высмеяли «план Маршалла» для Украины

Также пользователи предложили «попрошайкам с Украины», как они окрестили киевский режим, запустить сбор средств на сайте краудфандинга Kickstarter:

«Украине надо открыть кампанию на «Кикстартере» по сбору средств: весь мир же сними…»

Также чаще всего пользователи в Сети отмечали, что, даже если деньги будут переведены Украине, простой народ их не увидит:

«Сколько же сала и горилки укроэлита накупит!»

«Хороший план от Маршала, до сих пор вставляет», — шутят в Сети, используя омонимы.

Литва поможет Киеву из немецкого кармана: в Сети высмеяли «план Маршалла» для Украины

Автор: Катерина Тимошенская


Источник: riafan.ru