Киевский волонтер бьет тревогу: Венгрия проводит мягкую интервенцию и готовит присоединение Закарпатья

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-17 19:05


Антимайдан Украина

Пока Украина воюет с Россией, которая упорно на войну не является, на западе Украины вызревает очередная серьезная проблема, которая киевским режимом игнорируется. Игнорируется, очевидно, в виду уверенности, что «исконные братья» из Европы дорожат украинской территориальной целостностью аки собственной.

Увы, и в этом вопросе Киев по традиции профанствует. Тем временем, Венгрия облизывается на Закарпатье, причем, не только его венгерские районы. И, увы, не только облизывается – а активно готовится к разделу Украины. На Закарпатье разговоры об этом не стихают, сообщает на своей странице в Facebook руководитель благотворительного фонда "Mir&Co" Мирослав Гай. На Закарпатье проводится политика постепенного разделения Украины.

«На Закарпатье продолжается дальновидная политика разделения Украины.

Сейчас формируются группы детей для бесплатного курса венгерского языка в детских садах. Обещают предоставить все нужные методические материалы. Кроме того, обещается помощь в улучшении материально-технической базы садиков.

Местные жители откровенно говорят о планах Венгрии адаптации своих районов к возможному присоединению к Венгрии в дальновидной перспективе.

Государству нужно обратить внимание на такие благие но очень неоднозначные действия венгерской стороны... Ведь такие программы планируются вводиться не только в традиционно лояльных к Венгрии приграничных районах.

Умные люди Закарпатья видят в этих действиях мягкую интервенцию», - рассказал он.

Обеспокоенность Гая нашла понимание у его читательской аудитории.

«У меня жена родом оттуда. Только за пару лет до войны (с Донбассом – ред.) в районных советах Закарпатья перестали выполнять перед заседанием гимн Венгрии (!). Если бы Венгрия была такая же как Кацапия - то "отломала" бы Закарпатье себе от Украины значительно легче чем кацапы Крым», - не теряет оптимизма некий Владимир Бевх.

«Так и есть. Венгерских триколоров на зданиях и авто зашкаливает. И это впечатление двухлетней давности», - добавляет Владимир Карпенко.

«Сейчас в Берегове. Дети ВСЕ говорят венгерском. Взрослые немножко на русском. Как в другой стране!», - подтверждает Костя Курлищук.

«За последний месяц встретил нескольких закарпатцев. Говорят с акцентом, трудятся в Европе, украинцами себя не считают. И тока не надо высоких слов о родине, которая хуже мачехи», - вставил и свои 5 копеек блоггер по имени Vlad Marx.

Как поспешили отписаться у Мирослава Гая родственные ему блоггеры, проблема у Украины на западе не только с Закарпатьем.

«Подобная х**ня происходит и в Черновицкой области...», - мрачно добавил Роман Шутак.

И если бы только в Черновицкой. Украина соткана из ирредент.

«Такое происходит во всех без исключения приграничных регионах (с определенными соседскими коррекциями), в том или ином темпе. Определяющим есть не продвижение мадъярщины, а вменяемость политики Киева. Которой и близко нет. Люди от добра не бегут», - заявил Rei Portman.

«Это все началось давно и не сегодня. А еще есть Румынии, Польша, ну и, конечно, Россия. Все по сценарию. Продажа земли и образование автономии--- государства», - отписался Максим Максимов.


Источник: antifashist.com