Киевские и одесские ультрас устроили массовую драку возле НСК "Олимпийский"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-12 12:07


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Подобных драк фанатов в Украине не было уже три года 

Три года назад из-за российской агрессии футбольные ультрас Украины объявили бессрочное перемирие. Однако вечером 11 августа возле стадиона "Олимпийский" в центре Киева произошла массовая драка фанатов, которую пришлось разгонять полиции.

В пабликах ультрас говорится, что сошлись 60 одесситов из фирмы "Сегедка" и 50 киевлян из "Родичей" (т.н. 21-й сектор). На прошлой неделе "Родичи" решили объявить войну одесситам, потому что те якобы продолжают поддерживать дружеские отношения с российскими фанатами "Спартака".

6 августа во время выезда в Полтаву они попытались подраться с местными ультрас, которые якобы в блок "Сегедки", но те отказались.

Поэтому "сходку" перенесли на 11 августа, когда в Киев приехала "Зирка" из Кропивницкого (матч завершился победой "Динамо" со счетом 3:0). Часть ее фанатов тоже входит в блок одесситов.

Стоит отметить, что не все ультрас "Динамо" поддержали "Родичей". Группировка Capitals, например, заявила, что условий для прекращения перемирия нет.

"Мы, фирма «Capitals», не имеем никакого отношения к сектору «Родичи», хоть и являемся фанатами одного клуба – «Динамо». Соответственно, мы не влияем на принятие их решений, как и они не влияют на наши. Решение о перемирии принимали все фанаты страны. С 2014 года эту договоренность никто не нарушал, и решение о прекращении перемирия будет принято также всеми городами. Мы, «Capitals», и наши союзники считаем, что нет условий и причин для начала этой войны. Мало того, это недопустимо пока Украина находится в условиях гибридной войны с Россией", - говорится в их заявлении.


Источник: vk.com