Independent: новым послом России в США стал «сторонник жёсткой линии» — ИноТВ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-22 19:50


Антимайдан,

Independent: новым послом России в США стал «сторонник жёсткой линии»

Новым послом России в США стал бывший заместитель министра иностранных дел Анатолий Антонов, который сменил на этом посту «неоднозначного, но всеми уважаемого» Сергея Кисляка, подозреваемого во вмешательстве в американские выборы, сообщает The Independent.

С тех пор как Дональд Трамп занял Овальный кабинет, появлялась информация о том, что Кисляк довольно часто разговаривал с членами кампании Трампа, включая зятя Трампа Джареда Кушнера, советника по национальной безопасности Майкла Флинна, а также генпрокурора Джеффа Сешнса.

Американское издание Politico сообщает, что назначение Антонова, «сторонника жёсткой линии» в политике, может привести к ухудшению российско-американских отношений.

Politico также отмечает, что вступление в должность Антонова, как ожидается, станет значимым событием в дипломатическом сообществе Вашингтона, где «приветливый» Кисляк был известен как «завсегдатай светских вечеринок», а также как политическая фигура с регулярным официальным доступом к правительственным кругам США.

«Это продолжение тенденции, которую мы наблюдаем во всей Европе, когда Москва назначает жёстких, почти ничем не отличающихся от советских, дипломатов», — заявила изданию Хизер Конли, сотрудница Центра стратегических и международных исследований.

В 2014 году, когда Антонов был заместителем министра обороны России, он играл большую роль во «вторжении на Украину» и был награждён медалью за присоединение Крыма, сообщает The Independent.


Источник: russian.rt.com