Футболисты ДНР и сборная всего Донбасса сыграли вничью на матче «Футбол ради мира» в Горловке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-13 21:25


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Футболисты ДНР и сборная всего Донбасса сыграли вничью на матче «Футбол ради мира» в Горловке

Матч «Футбол ради мира» прошел сегодня в Горловке, на нем встретились спортсмены ДНР и сборная команда городов всего Донбасса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Горловки.

«В рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, в воскресенье, 13 августа, в Горловке, на стадионе «Олимп», состоялся футбольный матч «Футбол ради мира», – сказали в пресс-службе. – В нем сыграли футболисты горловского клуба «Химик» и участники сборной команды городов Донбасса, в которую вошли, в том числе четыре жителя подконтрольной Киеву территории», – сказали в пресс-службе.

В администрации Горловки отметили, что игроки обеих команд проявили дисциплинированность и выдержку, а также командный дух и уважение к соперникам. Игра была насыщенна яркими моментами на протяжении всего матча. В итоге соперники не уступили друг другу, сыграв вничью – 0:0.

«Во втором матче, который состоялся сегодня же игроки футбольного клуба «Химик» сыграли с военнослужащими реактивно-артиллерийского дивизиона «Корса». Игра также выдалась напряженной и насыщенной моментами. В итоге игроки ФК «Химик» одержали победу со счетом 7:3», – добавили в администрации.

По информации городской администрации, во время перерыва между матчами для юных зрителей была организована развлекательная программа с играми и конкурсами. Для присутствующих выступили творческие коллективы дворца культуры «Комсомолец». Также все жалеющие могли попробовать блюда военно-полевой кухни. Помимо этого была организована выносная торговля. В торговых палатках гости мероприятия могли приобрести прохладительные напитки по умеренным ценам.

Ранее сообщалось, что товарищеский футбольный матч «Футбол ради мира» с участием спортсменов из ДНР и подконтрольной Киеву части Донецкой области прошел 8 июля в прифронтовой Ясиноватой.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий утвердили гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса. Она включает оказание медицинской и финансовой помощи, создание квот для получения высшего и средне-специального образования, спортивные, а также мероприятия по сохранению духовных и культурных ценностей, в которых могут принять участие жители временно подконтрольной Киеву территории.


Источник: vk.com