Двое онкобольных из Украины приехали на лечение в ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-21 22:07


Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Два онкобольных пациента с территории, подконтрольной Киеву, приехали на лечение в республиканский онкодиспансер. Об этом 21 августа сообщили в Министерстве здравоохранения ЛНР.

По словам онкобольного мужчины, изначально он лечился в Харькове, но в связи с дорогостоящим лечением решил обратиться к медикам республики.

– Сначала меня отправили в Харьковский онкологический центр, там признали диагноз и назначили шесть курсов химиотерапии. Третью химиотерапию прошёл, заплатил 26 тысяч гривен, деньги кончились. На четвёртую химиотерапию по этой причине не поехал. Услышав по радио, что принимают здесь пациентов с оккупированной Киевом территории, решил обратиться за помощью – рассказал пациент. – Приняли меня хорошо, не так как в Харькове. В Харькове очень дорого всё в больнице, даже сравнить питание, были такие случаи, что хлеба и чая не всем хватало.

Как отмечает пациент, многие из его знакомых с подконтрольной Киеву территории обращаются за помощью в Республиканский онкодиспансер в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

По словам второй поступившей пациентки с подконтрольной Киеву территории, она изначально не обращалась за помощью на той стороне, так как она считает, что высококвалифицированных специалистов в области онкологии вовсе не осталось в Украине.

– В Луганском онкодиспансере я уже проходила лечение ещё в 2012 году, но так случилось, что помощь мне потребовалась снова. Специалистов на той территории абсолютно нет. Зная всех здесь докторов, как они относятся к своей работе, к пациентам, я, не раздумывая, приехала сюда. Я довольна всеми докторами, всем медицинским персоналом. Отношение очень хорошее, все гостеприимные и улыбчивые, – поделилась женщина.

Стоит отметить, что программа гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим на подконтрольной украинским властям части Донбасса, была утверждена 17 февраля 2017 года главами Луганской и Донецкой Народных Республик Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

Жителям подконтрольной Киеву Луганской области для получения высокоспециализированной медицинской помощи по направлениям Гумпрограммы необходимо обращаться на горячую линию Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: родовспоможение – +38 (066) 585 26 61, онкология – +38 (066) 585 26 51; или в Министерство здравоохранения: (0642) 92-05-10; +38 (050) 865 48 46; +38 (072) 138 36 63.


Источник: miaistok.su