Донецк - Северный, перемирие от ВСУ во всей красе.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-14 04:00


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

13.08.17. Сообщение от ополченца с позывным "Крик".

"В течение суток отмечаются стрелковые бои на северных окраинах Горловки и северо-западных рубежах Ясиноватой, фиксируется активность украинской артиллерии на южном направлении. Днем украинские силовики неоднократно открывали огонь из БМП по жилым кварталам Докучаевска. В результате обстрелов повреждения получили два многоквартирных дома по улице Ватутина. Минувшей ночью ВСУ произвели интенсивный артиллерийский обстрел населенных пунктов Новоазовского района ДНР, в результате чего один жилой дом сгорел в поселке Коминтерново. В следствие повреждения линий электропередач оказались обесточенными поселки Саханка, Дзержинское, Коминтерново, Заиченко и Ленинское. Во второй половине дня из 82-мм минометов с украинской стороны был обстрелян поселок Безыменное, где в непосредственной близости от места обстрела оказался наблюдательный пункт СЦКК."

13.08.17. Сообщение от ополчения.

"На нескольких участках фронта идут бои. Разведкой отмечается активное использование БПЛА. Позиционные бои не угасают на подступах к Горловке. ВСУ обстреливают позиции ДНР и жилые кварталы в районе поселков Жованка, Новолуганка, Пантелеймоновка и Красный Партизан. Напряженная ситуация сохраняется на донецком участке. ВСУ из САу и минометов обстреливают окраины Ясиноватой. Под артиллерийским огнем также оказалась Старомихайловка. Также ВСУ обстреляли из 82-мм и 120-мм минометов поселок Ленинское в Новоазовском районе ДНР. По данным командования Народной милиции, за сутки от огня украинских снайперов погибло двое военнослужащих ДНР."

13.08.17. Сообщение от ополчения.

"Местные жители сообщают о стрелковых боях на северных окраинах Горловки, в районе поселка Зайцево. ВСУ активно готовятся к обострению ситуации на горловском направлении. Украинская сторона наращивает объемы подвоза горюче-смазочных материалов и боеприпасов на этом участке фронта. Отмечается увеличение активности разведывательных беспилотников. На донецком участке фронта под огнем ВСУ оказался п. Спартак, р-н авдеевской промзоны и ЯБП, а также Петровский р-н столицы ДНР. В п. Трудовские повреждения получили 4 гражданских строения."

13.08.17. Сообщение от ополчения.

"Донецк. ЯБП-АП: мощно лупят САУшки и минометы. Марьинка-Трудовские: стрелковое, минометы, СПГ. Вольво-центр,АП-стрелково-минометный, периодами тяжелое. Горловка. Слышно прилеты на севере, сторона Зайцево. Южное направление: активен противник с н.п. Сартана-стрелково-минометный, БМП, тяжелое. Калиново ЛНР стрелковое, периодически минометы. Кировск и округа: стрелково-минометный, тяжелое."

Сообщение от МО ДНР: "В 17.30 с позиций ВСУ осуществлен минометный обстрел населенного пункта Безыменное, в 200 метрах от наблюдательного пункта СЦКК зафиксирован разрыв 82 мм мины. Кроме того, в районе населенного пункта Безыменное произошло возгорание одного из полей".

13.08.17. Сообщение от Э. Басурина.

"Сегодня в 11.35 и 13.55 подразделения ВСУ с направления н.п. Новотроицкое из БМП дважды осуществили обстрел города Докучаевск. Повреждения получили жилые дома по адресу: ул. Ватутина, д. 11, кв. 36 и 53, ул. Ватутина, д. 13, кв. 47. Кроме того, повреждены 4 емкости для хранения нефтепродуктов, принадлежащие заводу завод "Нефтепереработка".

Видео от военкора А. Бардачева: "Друзья! Донецк- Северный, стою на остановке жду автобус и наблюдаю "минские соглашения" и "хлебное перемирие" со стороны ВСУ. Пять вечера и уже над головой начинают летать разрывные пули."

https://vk.com/strelkov_info


Источник: vk.com