Донбасс сегодня: штаб АТО «хоронит» россиян, «зрады» государственного масштаба

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-18 17:39


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

ЛНР «отдыхает» от обстрелов ВСУ, в ДНР фиксируют увеличение числа провокаций. «День зрад» в украинских СМИ. Штаб АТО штампует фейки о «погибших россиянах».

Зрада первая

Апелляционный суд Киева отменил приговор майору украинской Нацгвардии Роману Матоле, осужденному за передачу «боевикам ДНР» информации о передвижении высших должностных лиц страны, а также сведений о расположении и перемещении авиации в прифронтовой зоне.

Ранее вердиктом украинского суда первой инстанции уроженец Донецка, бывший замком авиаэскадрильи Национальной Гвардии, начальник штаба воинской части №2269 Роман Матола был приговорен к пяти годам заключения по обвинению в «содействии террористической организации «ДНР» (ч.1 ст.258-3 УК Украины).

Флаг ДНР

Тем не менее апелляционный суд оказался неумолим к оголтелой пропаганде и создал опасный прецедент в нехарактерном для украинства духе.

«Ни одним нормативно-правовым актом не определен список организаций Донецкой или Луганской областей, которые были признаны террористическими хотя бы одним государством или международной организацией, как и отсутствуют решения международного судебного учреждения или окончательные решения судебных органов Украины о признании «ДНР» или «ЛНР» террористическими организациями», — можем прочитать мы в решении суда.

Как говорил недавно один из украинских волонтеров: «Получите, распишитесь…».

Зрада вторая

Наперекор победным реляциям украинских политиков и других радикально настроенных сторонников «единой Украины» известный волонтер Виталий Дейнега объяснил, почему ВСУ не могут перейти в наступление на Донбасс. Как оказалось, все предельно просто: у украинской армии нет ни сил, ни средств для такого наступления.

«Любой человек, который говорит, что мы не берем Донецк, потому что не хотим — он совершенно не понимает, что мы не способны сейчас это сделать. Что это — чисто военный вопрос. Это вопрос сил и средств. И сейчас их у нас в таком количестве, чтобы мы могли взять оккупированные территории, нет» — объяснил волонтер.

ВСУ не могут перейти в наступление на Донбасс

Отметим, что в процитированном выше интервью из уст волонтера не прозвучало ни слова о пресловутой «российской агрессии». Дейнега также заявил, что война в Донбассе может продолжаться и на веку наших внуков. Она будет идти, пока Украина не восстановит свой ВПК и не реформирует ВСУ и СБУ. Без этого украинской армии не следует идти в наступление на Донецк, так как она сильно рискует получить по зубам, как это было во времена Иловайского котла.

Штаб АТО «хоронит» россиян

В очередной сводке от штаба так называемой АТО ничего не предвещало «интересностей». Но в конце текста военные пропагандисты умудрились вставить неприметный на первый взгляд абзац, который дал повод пошуметь всем украинским СМИ. Речь, конечно же, идет о кадровых российских офицерах, но не живых, а тех, кто «погиб» в Донбассе на стороне ополчения.

«За последнее время враг несет большие потери в живой силе. Но боевики постоянно скрывают потери кадровых российских военнослужащих».

Далее идет противоречие. Пресс-центр АТО рассказывает, что перед доставкой трупов в морги с «россиян» снимают весь камуфляж, знаки отличия и изымают все документы (видимо, паспорта и военные билеты российского образца). Но ведь совсем недавно тот же пресс-центр штаба АТО заявлял, что «российские наемники и кадровые российские военнослужащие» воюют в Донбассе без документов и знаков отличия. Нелогично как-то… Идем дальше.

В указанный руководством АТО период времени (последние несколько недель) в сообщениях самого штаба отмечается стабилизация ситуации на линии фронта и уменьшение числа вооруженных столкновений. При этом мы также видим сообщение о больших потерях «россиян», которым, по сути, взяться просто неоткуда. А ранее, еще до объявления хлебного перемирия, пресс-центр АТО постоянно заявлял о все нарастающем обострении, но «таких крупных потерь у россиян» почему-то не было.

Где логика, спросим мы у «небратьев»?! Ее нет и ответ предельно прост — в нескончаемом потоке информации нужно «держать планку» и штамповать хоть какие-то новостные поводы. Ибо украинские СМИ надрессированы за минувшие три года настолько, что им не нужны доказательства, достаточно лишь голословных заявлений и оголтелой пропаганды.

Напомним только, что штаб АТО никак не уточнил, где были «уничтожены российские кадровые военные», сколько их было и при каких обстоятельствах они погибли.  И, главное, «новость», спрятанная в конце сводки, чисто психологически свидетельствует о том, что информация является непроверенной или, проще говоря, лживой.

Автор: Николай Романенко


Источник: riafan.ru