Донбасс на пороге большой войны: под Мариуполем Билецкий назначил нового командира «Азова»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-17 14:08


Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан.

Народный депутат Верховной Рады Украины Андрей Билецкий в поселке Урзуф под Мариуполем с пафосом назначил нового командующего полком «Азов», который теперь должен «освободить» Донбасс.

Об этом сообщается на официальном сайте националистического батальона «Азов», бойцы которого являются «цепными псами» главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова.  

Как заявил экс-командир полка с позывным «Мосе», за три года войны в Донбассе головорезы пережили радость побед и горечь поражений, однако он рад тому, что эти события произошли именно с батальоном «Азов».

Андрей Билецкий выступая перед побратимами, заявил, что новый командир сможет одержать победу в войне и «освободить Донбасс».

«Сейчас полк силен как никогда! Мы передаем его другу Рэдису. Но ему сейчас очень нужно ваше братское понимание и плечо, для того, чтобы вести полк вперед. И, в конце концов, выиграть эту войну и освободить эту землю!» - заявил он, вручив карателю символический топор.

Напомним, что батальон «Азов» был сформирован из добровольцев в мае 2014 года в качестве батальона Патрульной службы милиции особого назначения МВД Украины. Уже в сентябре этого года подразделение было развернуто в полк, в ноябре— переведено в состав Национальной гвардии Украины.

Нарушения прав человека и преступления личного состава батальона «Азов» неоднократно привлекали внимание международной прессы и таких организаций, как Управление ООН по правам человека, Amnesty International и другие.


Источник: nahnews.org