Доигрались: украинцы бьют участников АТО за Донбасс – экс-депутат Рады

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-19 18:07


Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан Украина

СМИ, подконтрольные киевской власти, громко негодуют по каждому из таких случаев, написал Алексей Журавко на своей странице в Facebook.  Так, на днях в Кривом Роге местные жители избили некого Сергея Миткаленко, участвовавшего в карательной операции в Донецкой и Лунганской областях в составе 43-го батальона ВСУ. К «атошнику» подошли несколько мужчин и спросили, действительно ли он воевал, а после получения утвердительного ответа сначала дали ему в морду, а потом хорошенько побили с криками «За Донбасс!», пишет Журавко.

Вся украинская проправительственная пресса была жутко возмущена случившимся. Обидчиков бывшего бойца ВСУ окрестили «пьяными нелюдями», а стрелявшего по детям и старикам Митколенко - настоящим «патриотом Украины».

Доигрались: украинцы бьют участников АТО за Донбасс – экс-депутат Рады

« Видимо, сегодня на Украине под патриотами понимают исключительно тех, кто может себе позволить убивать своих же соотечественников», - подчеркнул политик.

Доигрались: украинцы бьют участников АТО за Донбасс – экс-депутат Рады

Ранее стало известно о том, пишет Журавко, что жители Мариуполя оскорбляют военных, прибывших к месту службы из Западной Украины. Но это и неудивительно. Столько горя, сколько принесли мариупольцам бойцы нацбатальонов и ВСУ, местные старики не видели даже во времена Великой Отечественной войны - грабили дома, насиловали молодых женщин. Сегодняшние  вояки из спецбата «Ивано-Франковск» тоже не прочь с особым пристрастием обшарить сумки местных жителей, проходящих и проезжающих мимо блок-постов.

Как рассказал блогер, когда в одном из проверяемых «спецбатовцами» автобусов их, фигурально выражаясь, послали, солдаты вывели всех пассажиров на дорогу, заставили лечь вниз лицом и долго издевались.

« Мариупольцев вывели из автобуса и повалили лицом на землю, объявив, чтобы те разговаривали с военными на украинском языке», - расказал Журавко.

Так что не зря бьют. Ведь лица донбасских «сепаратистов», по которым ВСУ стреляют из орудий, выглядят так.

Автор: Марина Кузина


Источник: nation-news.ru