Дети с заболеваниями сердца со всего Донбасса приглашены на обучение в Горловскую спецшколу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-16 09:05


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Горловская общеобразовательная санаторная школа-интернат №9 — единственная в своем роде в Донецкой области – пригласила на обучение и реабилитацию детей с заболеванием сердечно-сосудистой системы со всего Донбасса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР.

«В ДНР функционирует уникальное учреждение специального образования, подведомственное министерству образования и науки, для детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы — Горловская общеобразовательная санаторная школа-интернат І-ІІ ступеней № 9, — отметили в пресс-службе. — Школа-интернат приглашает на обучение детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы из Республики и всего Донбасса».

Там уточнили, что учреждение является единственным в Донецкой области, где осуществляется обучение и воспитание детей с 1 по 9 класс в сочетании с комплексным оздоровлением. Медицинскими показаниями для прохождения курса реабилитации являются врожденный порок сердца, ревматизм неактивной фазы, нарушение кровообращения, диспластическая кардиопатия, пролапс митрального клапана, вегето-сосудистая дистония, хронический тонзиллит.

«В школе работают высококвалифицированные учителя и воспитатели, владеющие методикой лечебной педагогики. Медицинское сопровождение осуществляют опытные медработники, — добавили в ведомстве. – Режим дня воспитанников предусматривает время для занятий, лечебных, оздоровительных, профилактических процедур, пятиразового диетического лечебного питания, отдыха, самоподготовок, занятий в кружках, клубах по интересам».

Отмечается, что 18 августа в 9:00 состоится заседание комиссии по набору обучающихся в 1-9 классы на 2017-2018 учебный год. Более подробную информацию можно получить телефонам: (0624) 55-21-22, (0624) 55-04-31, (066) -584-85-48 или на сайте учреждения: schoolkardio.ucoz.net.

Напомним, что 17 февраля Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью является поддержка социально незащищенным жителей на подконтрольных Киеву территориях.


Источник: vk.com