«Блестящее» расследование военной прокуратуры Украины по Иловайску. Юлия Витязева

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-16 04:00


Антимайдан Украина, Антимайдан

А вот сейчас действительно будет смешно. Сильно. Просто в голос!

Итак, выводы главной военной прокуратуры по Иловайску:


Согласно результатам следствия и выводов судебных экспертиз установлены ключевые факторы, на фоне которых произошло вторжение подразделений ВС РФ и дальнейшая российская оккупация отдельных районов Донецкой и Луганской областей:

  1. Низкий уровень боеготовности и боеспособности Вооруженных Сил Украины. Для установления наличия нарушений, допущенных за время пребывания на посту Президента Украины В. Януковичем, руководством Министерства обороны Украины и командования Генерального штаба ВС Украины в период 2010-2014, связанные со снижением боеготовности и боеспособности Вооруженных Сил Украины, ненадлежащей оценкой военно-политической и военно-стратегической обстановки вокруг Украины, что дополнительно отражено в уголовном производстве путем проведения дополнительных судебных комплексных военных экспертиз.
  2. Многочисленные факты дезертирства, самовольного оставления мест несения военной службы и невыполнение приказов начальников среди личного состава в украинской армии в тот период.
  3. Отдельные ошибки руководства АТО при планировании и проведении военных операций, которые не находятся в прямой причинно-следственной связи с наступлением тяжких последствий — гибели украинских военных и потери вооружения и военной техники (детальный анализ этого обстоятельства предоставлен комплексной экспертизой, доступ к которой предоставлен всем народным депутатам Украины, имеющим допуск к государственной тайне)».

В общем, командование в связке с верховным главнокомандующим Украины продемонстрировало полную профнепригодность. Более того, они сознательно отправили на убой собственную армию. А теперь пытаются доказать, что они не виноваты. Виновата Россия, которая «вероломно» обидела маленьких украинцев, загнав их в котёл и вломив по полной.

Согласно выводам экспертов, наступление тяжких последствий в виде гибели украинских военнослужащих и потери вооружения и военной техники в районе г.Иловайск Донецкой области находится в непосредственном причинно-следственной связи с действиями ВС РФ, которыми 23-24.08.2014 осуществлено вероломное вторжение на территорию Донецкой области и вероломное убийство украинских воинов…

Однако, ни одного доказательства «вторжения» до сих пор не обнародовано.

Более того, на четвёртый год «войны с Россией» эта самая война до сих пор не объявлена.

Безусловно, Украина может подавать в суд. Международный.

Но! О каком международном интересе к этому вопросу может идти речь, если в самой Украине это никому не нужно?!

Одновременно информируем, что с целью обеспечения полной прозрачности расследования еще 15.07.2016 Генеральный прокурор Украины Ю. Луценко во время выступления в Верховной Раде Украины предложил народным депутатам ознакомиться в установленном порядке с выводами судебных экспертиз с грифом «совершенно секретно» о проведении боевой операции в районе г.  Иловайск. Однако, из более чем 400 народных депутатов с выводами экспертиз ознакомились только пять из них (А. Тетерев, И. Винник, И. Фриз, Т. Чорновил, Е. Соболев). Остальные, в том числе народный депутат Украины С. Семенченко, в течение года для ознакомления так и не прибыли…

Интересная деталь, согласитесь)

Вишенка на торте:

Кроме того, по результатам расследования агрессивной (гибридной) войны РФ против Украины в целом в настоящее время привлечены к уголовной ответственности за совершение указанных преступлений 89 человек, в том числе 43 гражданина РФ, среди которых 20 должностных лиц, в том числе 11 человек из числа руководства ВС РФ (Министр обороны РФ С. Шойгу его первый заместитель — начальник ГШ ВС РФ В. Герасимов и еще 9 генералов). Указанных лиц объявлен в розыск, судом дано разрешение на их задержание…

Удивляюсь, как они ещё Путина заочно не арестовали. Ведь вся операция (и это знает каждый сознательный украинец) была разработана и реализована лично под его руководством.

Впрочем, что с упоминанием фамилии президента РФ, что без неё — всё это филькина грамота. Просто очередное надувание щёк и попытка оправдать собственные непрофессиональные и преступные действия. Пока это работает. Пока хомячки истово верят, что цвет их наZZии уничтожает Россия.

Радует одно. Тенденция такова, что АТО рано или поздно придёт в дом каждого украинца. И тогда, там, на поле боя, придёт осознание, кто на самом деле развязал и всеми силами продолжает эту войну. Но будет поздно. И когда пуля, выпущенная в ответку солдатом армии Новороссии или граната, неосторожно брошенная «побратимом», или очередной шедевр украинского оборонпрома увеличит статистику потерь на одну конкретную человеческую единицу, — времени задать сакраментальное «а меня за шо?!» уже не будет…

А так, да. Расследование «блестящее». Аффтор, жги ещё.

Тем более, что годовщина очередного героического котла не за горами…

Юлия Витязева


Источник: news-front.info