Американские советники завершили подготовку украинских артиллеристов для участия в боевых действиях на Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-22 14:52


Антимайдан Украина

На Украине американские военные специалисты завершили очередной этап подготовки местных артиллеристов, которые, как ожидается, в ближайшее время отправятся на Донбасс и будут обучать украинских военных, которые выполняют боевые задачи на юго-востоке страны.

"На днях на территории одного из военных полигонов Вооруженных сил Украины завершился очередной курс подготовки украинских инструкторов по артиллерийской разведке, который провели опытные американские военнослужащие", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Главного управления разведки Минобороны Украины.

Для того, чтобы попасть на обучение, украинские военные прошли специальный профессиональный отбор, индивидуальные собеседования, сдали соответствующие тесты и доказали свою способность овладеть учебной программой, подчеркнули в ведомстве. "Только лучшие из них вошли в учебную группу", - отметили в Киеве.

Ожидается, что подготовленные украинские военнослужащие в дальнейшем будут действовать в составе мобильных групп инструкторов и обучать артиллеристов ВС Украины, которые выполняют боевые задачи в зоне АТО (так в Киеве называют военный конфликт на юго-востоке Украины, в частности на территориях, контролируемых силами ДНР и ЛНР - Прим. NEWSru.com).

В начале августа Пентагон отправил в Белый дом рекомендацию начать поставки летального вооружения Киеву. Речь идет (среди прочего) о поставке на 50 миллионов долларов переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin (власти Украины давно надеются получить это оружие).

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, 1 августа назвал сведения о планах поставки оружия на Украину "гипотетическими" рассуждениями, которые "вряд ли должны быть поводом для комментария".

В конце июля спецпредставитель США по Украине Курт Волкер прокомментировал прозвучавшее ранее заявление Пентагона о возможной поставке Киеву летальных вооружений. По мнению дипломата, снабжение украинских правительственных сил оружием не станет провокацией для Москвы и лишь поможет изменить ее подход к конфликту в Донбассе.

В Пентагоне двумя неделями ранее сообщили, что решение о поставках летальных вооружений на Украину будет принято в течение нескольких месяцев. В ведомстве пояснили, что решается вопрос об объемах поставок и типе оружия. Ранее США поставляли Украине только нелетальное оружие и снаряжение.


Источник: NEWSru.com