Новороссия сегодня: Донбасс снова полыхнет, «Правый сектор» идет на ВСУ войной

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-08 15:13


Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Новороссия сегодня: Донбасс снова полыхнет, «Правый сектор» идет на ВСУ войной

Новороссия, 8 августа. Подразделение «Правого сектора»* пошло на ВСУ, вызвав панику в рядах украинской армии. Захарченко предсказал эскалацию конфликта на юго-востоке. Полицейских в Киеве бросают в пекло АТО — несогласные становятся изгоями. Последние новости Новороссии — в материале Федерального агентства новостей.

«Правый сектор» наступает на ВСУ

Подразделение «Правого сектора» (деятельность организации запрещена в РФ) начало движение на юг Донбасса. Как передает командование ДНР, националисты намерены отомстить украинским военным за обстрел своих товарищей, случившийся в воскресенье в районе села Пищевик. Тогда ВСУ накрыли позиции радикалов огнем из «Градов».

Радикалы двинулись из района Марьинки и Краматорска в южном направлении — в зону ответственности 59-й бригады. Из Марьинки выехала колонна из автобусов и бронированных автомобилей, а из Краматорска — почти три десятка грузовиков с националистами. Достаточно, чтобы напугать ВСУ. Все подразделения украинской армии на мариупольском направлении были приведены в боевую готовность. 

В Донецке считают, что ВСУ попробуют ликвидировать подразделение «Правого сектора», а после обвинить в этом силы народных республик. Украинские СМИ охотно им в этом помогут.

Известно, что правосеки прибыли в район Донецка в конце июля. ВСУ закрывают националистами разные проблемные районы. К тому же радикалы должны постоянно поддерживать напряженность конфликта в Донбассе. В той же Авдеевке или Марьинке подразделения «Правого сектора» с большим желанием издеваются над мирным населением. 

Эксперты считают, что между ВСУ и правосеками уже давно пробежала черная кошка. Часто представители карательных батальонов выезжают на передовые позиции и провоцируют ситуацию, обстреливая силы ДНР и ЛНР. «Обратка» при этом долетает до голов ВСУ.

«Правый сектор» наступает на ВСУ

Донбасс скоро полыхнет по новой

Видя все это, глава ДНР Александр Захарченко справедливо предсказал: обстановка в Донбассе остается крайне тяжелой. Нельзя исключать возможного обострения ситуации в регионе в самое ближайшее время.

Логика простая. Каждый вечер ВСУ пытаются устроить прорыв. Позавчера они действовали на юге, чуть раньше — в районе Светлодарской дуги. Обстановка в Донбассе остается крайне тяжелой. Украина усиливает армию, подвозит боеприпасы и ремонтирует технику. Странное поведение для стороны, которая везде кричит о выполнении минских соглашений.

Показательно, что участники контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе с осени 2014 года более 10 раз заявляли о достижении соглашений о перемирии. Последнее получило название «хлебного перемирия» и было согласовано в конце июня. Оно официально должно было соблюдаться в течение всего периода уборки урожая — до конца августа. Но обстрелы фактически не утихали каждый день. Только за минувшие сутки командование ДНР зафиксировало 36 нарушений перемирия со стороны украинских силовиков.

Ну а пока Киев лицемерит, в ДНР уже более двух тысяч человек в республике лишились жилья. Боевые действия за время конфликта в Донбассе только ежедневно увеличивают их число. Об этом также журналистам рассказал Захарченко.

Александр Захарченко: обстановка в Донбассе остается крайне тяжелой

Без АТО нет и работы

Интересные подробности о жизни ВСУ рассказали в ЛНР. Сотрудников нацполиции вынуждают уволиться из органов и даже угрожают расправой — если те отказываются ехать в зону АТО. Понятно, что о никакой переаттестации без участия в зоне конфликта речи идти тоже не может. Отказники таким образом демонстрируют нелояльность киевскому режиму и автоматически попадают в категорию, «подлежащую физической ликвидации». Кроме того, угрозы поступают не только в адрес военнослужащих, но также их родных и близких.

Известно, что на командировки в АТО соглашаются единицы. Причем механизм уговоров один и тот же: сначала полицейскому предлагают за такую поездку надбавку к зарплате. Если он не соглашается сразу, пугают увольнением и угрожают физической расправой. Причем грязную работу здесь берут на себя боевики из радикальных националистических организаций. Они могут организовать похищение родных и убийство всех несогласных военнослужащих.

* Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Максим Вручный


Источник: riafan.ru