Народный артист России Олег Газманов открыл концерт в Донецке знаменитой песней «Есаул»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-04 21:34


Антимайдан

Концерт знаменитого российского исполнителя, Народного артиста РФ Олега Газманова состоялся сегодня в столице Донецкой Народной Республики, передает корр. ДАН с места события.

Мероприятие проходило в Центральном парке культуры и отдыха им. Щербакова в центре Донецка. Концерт приурочен к предстоящему Дню железнодорожника, который в ДНР отмечается ежегодно в первое воскресенье августа, и организован в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.


Среди гостей были и.о. министра культуры Республики Михаил Желтяков и директор Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Наталья Волкова. Всего на концерте собралось несколько тысяч зрителей, включая жителей подконтрольной Киеву территории.

«Сегодня такая счастливая возможность дать концерт, и здесь это особенное состояние, потому что это происходит в Донецке. Я был в этом городе десятки раз, и очень его люблю», — сказал артист в беседе с журналистами.

«Мы попробуем сделать так, чтобы люди почувствовали уверенность, что Россия рядом, и есть ощущение, что, хоть рядом летят снаряды, можно сплотиться и спеть вместе знакомые песни», — подчеркнул Газманов.

Зрители встретили российского исполнителя бурными овациями. Артист исполнил такие известные песни, как «Есаул», «Танцуй, пока молодой», «Мама» и другие. В парке царила праздничная атмосфера, слушатели подпевали российскому гостю и танцевали под знакомые мелодии.


«Для меня его приезд – неожиданность. Я не увлекаюсь его творчеством, не большой фанат, но многие его песни знаю. Очень надеюсь, что он споет песню «Офицеры». Обычно эта песня меня пробирает до слез», -отметила в разговоре с корр. ДАН 28-летняя дончанка Виктория Данилова.

В беседе с журналистами Газманов признался, что в предыдущий раз пел в сердце Донбасса более 10 лет назад. «Здесь ощущения такие же, как и в прошлый мой визит», — сказал он.

Олег Газманов – советский и российский эстрадный певец, композитор, поэт, актер, продюсер. Он является автором целого ряда хитов, среди которых: «Эскадрон», «Люси», «Морячка», «Мои ясные дни», «Господа офицеры», «Есаул», «Сделано в СССР» и другие. За свои песни Газманов не раз получал престижные премии «Овация» и «Золотой граммофон». В 2001 году ему было присвоено звание Народного артиста Российской Федерации. *шв*ев*ха*мк

 


Источник: dan-news.info