Ломать – не строить: пока «чубатые» демонтируют на металлолом рельсы, «сепаратисты» в Донецке строят автобусы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-02 19:13


Новости Новороссии, Краматорск, Антимайдан Украина

С 1 августа в оккупированном ВСУ Краматорске полностью остановлено движение трамваев. Уже началась инвентаризация имущества, чтобы сами трамваи продать, а рельсы сдать на металлолом. Общая длина рельсового полотна в городе составляет около 35-ти километров, а его стоимость, по предварительным оценкам, составит от 15 до 17 млн. гривен. На сегодня «убийство» трамваев нерадивыми временщиками-оккупантами - одна из самых обсуждаемых в Краматорске тем.

«Естественно, после продажи эти средства будут направлены на банковский счет горсовета, однако, я надеюсь, что власти города вернут нам эти средства для дальнейшего развития предприятия, закупки техники и улучшения качества обслуживания пассажиров», - подчеркнул в интервью журналистам заместитель директора трамвайно-троллейбусного управления Краматорска Андрей Бороха. Впрочем, из названия этой организации слово «трамвай» уже можно вычеркнуть. И не потому, что, по словам замдиректора, из 14-ти числящих в парке машин на ходу лишь четыре. А потому, что на краматорских трамваях (а колесили они по улицам промышленного города явно не в количестве четырех единиц) поставлен крест.

Нужно всё продать. Причём, очень быстро. Ведь властям города, которые, напомним, руководят крупнейшим донбасским населенным пунктом временно, наплевать на «дальнейшее развитие предприятия» и уж, тем более, на «улучшение качества обслуживания пассажиров».

Демонтаж рельсового полотна – это самая простая часть работы. Продажа металла тоже никого не затруднит. А вот что делать с высвободившимся пространством - высаживать газоны или же расширять дороги (ведь транспортные потоки в городе ощутимы!) «власти» пока ещё не определились. Оно и понятно: хоть газоны, хоть дороги потребуют средств, а вкладывать вырученные за продажу трамваев и рельс деньги никто не собирается. Заменить трамвайное движение на троллейбусное? Это снова вложения…


Вот как отреагировали на «досягнення» жители Краматорска (и не только) в соцсети «Одноклассники»:

«**** позорные, одно дерьмо делают на Донбассе, идите нахер, снимайте во Львове, Хмельницке, на своей бандерлогии»;

«Ещё и на меди подлохматятся - троллею продадут. А там медь хорошего качества. В общем, тянут, кто что может... И работники депо - без работы...»;

«Так ведь они понимают, что их век бандерлогов не вечен... Вот и затариваются! Понимают, что Юго-Восток никогда уже с ними не будет, как и не будет страны Украины в тех границах, что осталась после ухода Крыма и соскакивающего Донбасса»;

«Автобусы не всем по карману. А трамвай, троллейбус всё-таки дешевле, да и пенсионерам бесплатно. Это не гуманно. Хоть что-то оставьте для людей!»; «Да что тут неясного? Просто кто-то из руководства города подмял под себя весь автобусный парк города, и «бабки косит»! А трамваи - это муниципальное имущество, в частную собственность никому не нужно, ибо доходу с гулькин нос. А автобусы будут все частные, можно грести деньжата лопатой, особенно, если не заботиться о ремонте и не тратиться на запчасти, мол, «для народного быдла и так сойдёт». Они же, начальники, на автобусах не ездят, а пенсионеры быстрее очистят территорию от проживания»; «Вот так всё и вывезут, и заводы! А автобусы при отступлении легче потом будем перегнать!»

Впрочем, в Киеве вышиваночные разрушители также не сидят, сложа руки. Ни на цент ничего не построив в украинской столице за весь постмайданный период, «свидомые» с трудом успевают рапортовать об очередных «цэпэрэмогах», суть которых сводится исключительно к понятиям «ломать» и «рушить».

Так, депутаты Киеврады намерены не просто демонтировать памятник Герою Советского Союза генералу Николаю Ватутину, но и выкопать его останки, после чего отправить родным. Почтой. Если понадобится…

«Предлагаю обратиться к семье Ватутина с предложением забрать его прах, который сейчас находится в Мариинском парке, или перезахоронить его на одном из кладбищ Украины. Экспресс-доставку готов оплатить», - заявил депутат Верховной Рады от профашистской «Свободы» Юрий Сиротюк.

В ответ на предложение внук генерала Александр Ватутин заявил, что изъятие праха и перезахоронение должны происходить с воинскими почестями.

«Готовы ли украинцы сделать эти воинские почести? Я понимаю, конечно, что они наш торжественный караул туда не пустят, это понятно. Но готовы ли они отдать ему честь последнюю?» - спросил он. В ответ пока что тишина…

И напоследок. Пока «кастрюлеголовые» демонтируют для сдачи на металлолом рельсы, организовывают «экспресс-доставку» праха освободителя Киева от гитлеровских захватчиков и практикуются в сплаве херсонских арбузов, на «Донецкгормаше» собирают автобусы. Вашему вниманию: «Сделано в ДНР»!


По сообщению Министерства промышленности и торговли ДНР работы с первой партией пассажирских автобусов завершены, и уже в ближайшем будущем муниципальный транспорт с современной электронной «начинкой» и с донецким характером появится на улицах столицы Республики и других городов Донбасса.



«Это современные пассажирские автобусы для городских перевозок, с мощным двигателем, а также передовыми системами управления и контроля. Этот проект очень важен не только для нашего предприятия, но и для всей машиностроительной отрасли Республики, ведь он позволит сохранить рабочие места на машиностроительных предприятиях, обновить автопарк Республики, и, конечно же, повысить качество пассажирских перевозок», - рассказал директор госпредприятия Александр Орлов.


Источник: antifashist.com