Российский суд на страже украинской территориальной целостности

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-02 22:55


Антимайдан Крым, Антимайдан Украина, Антимайдан

Российский суд на страже украинской территориальной целостности.

Киевский районный суд Симферополя постановил, что житель Крыма Валерий Подъячий не может работать преподавателем из-за наличия условного срока за сепаратизм. Об этом в среду, 2 августа, сообщает «Интерфакс».

Приговор в отношении Подъячего, активиста народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», был вынесен апелляционным судом Крыма в 2011 году, тогда полуостров еще входил в состав Украины. Мужчина получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. «Российский суд признал, что Подъячий совершил преступление против национальной безопасности Украины, и установил, что лицам, судимым по таким преступлениям, работать учителями нельзя», — заявил юрист Олег Бондаренко. По его словам, 4 августа в Верховный суд Крыма будет подана апелляция.«Интерфакс» отмечает, что с момента воссоединения Крыма с Россией в 2014 году Подъячий, математик с 20-летним преподавательским стажем, не может устроиться педагогом из-за наличия судимости. Он решил обжаловать отказ в трудоустройстве через суд. По информации агентства, подобное дело в России рассматривалось впервые. Мог ли мужчина работать в качестве учителя после вынесения обвинительного приговора, не уточняется.

https://lenta.ru/news/2017/08/02/vot_... - цинк

PS. Человек боролся за то, чтобы Крым стал частью России, а российский суд сохраняет поражение в правах, которое наложено Украиной. Помоему это "прекрасно".

Можно напомнить, что еще в 2016 севастопольское законодательное собрание призвало https://www.ridus.ru/design/news/2226... Государственную Думу принять поправку в закон "О реабилитации жертв политических репрессий", распространив его на пророссийских активистов, которые боролись за воссоединение Крыма с Россией. Тогда же в поддержку Подьячего выступал и тогдашний губернатор Севастополя Меняйло (за что ему солидный плюс в карму).

На за целый год, в Государственной Думе, где депутаты так любят сыпать "патриотической" риторикой, так и не нашлось времени, чтобы рассмотреть и принять закон или поправки к закону, который бы защищал таких людей как Подьячий от подобного маразма. Зато медалей за освобождение Крыма раздали больше, чем реально участвовало людей. Как там было у Покровского - награждение непричастных и наказание невиновных.

PS2. А всего-то требуется поправка в духе "Считать недействительным политически мотивированные приговоры против жителей Крыма и Севастополя принятые в период с 1991 по 2014 год". Ну а суды обязать определять, имело ли дело политический подтест связанные с борьбой за воссоединение Крыма с Россией.

http://colonelcassad.livejournal.com/3583403.html


Источник: colonelcassad.livejournal.com