Оперативная информация об обстановке в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-01 14:25


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Украинская сторона упорно и целенаправленно продолжает обстреливать территорию Республики в надежде спровоцировать ответные действия ВС ДНР.

На Донецком направлении противник применял артиллерию, минометы и стрелковое оружие. По ТРИНАДЦАТИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено ДЕСЯТЬ артиллерийских снарядов калибром 122-мм, а также ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ мин калибром 120-мм и СОРОК мин калибром 82-мм.

На Горловском и Мариупольском направлениях противник выпустил ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ мин калибром 120 и 82-мм, а также активно применял гранатометы и стрелковое оружие по ЧЕТЫРЕМ населенным пунктам и прилегающим к ним районам.

Ранее я сообщал о появлении большого количества снайперов по всей линии соприкосновения, как из числа украинских военнослужащих, так и иностранных наемников. Их активизация привела к гибели ДВУХ защитников Республики.

На словах пропагандируя реинтеграцию или воссоединение территории  Украины, на практике военно-политическое руководство проводит политику террора по отношению к своим гражданам, что препятствует мирному урегулированию конфликта.

Выслуживаясь перед кровавым киевским режимом, командир 92 омбр Кокорев совершил очередное воинское преступление. С позиций подчиненных ему подразделений обстрелам подвергся Петровский район г. Донецк, повреждено одно частное домовладение по ул. Амударьинская.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

Наша разведка продолжает фиксировать сосредоточение запрещенного Минскими договоренностями вооружения вдоль линии соприкосновения, из которого ВСУ обстреливают мирных жителей. Так, в районе населенного пункта КРАСНОГОРОВКА (3 км до линии соприкосновения), выявлены огневые позиции ТРЕХ САУ «Гвоздика» калибром 122-мм из состава 92 омбр.

В районе населенного пункта НОВОЛУГАНСКОЕ (3 км до линии соприкосновения), выявлено прибытие ДВУХ механизированных взводов на ШЕСТИ БМП из состава террористического бандформирования «Айдар».

Вследствие обострения отношений между Порошенко и министром МВД Аваковым,  ряд должностных лиц из руководящего состава МВД  были уволены, а в отношении некоторых возбуждены уголовные дела. Аваков, чувствуя, что кресло под ним зашаталось, 5 августа прибудет в зону АТО в подконтрольные ему подразделения Национальной гвардии. Согласно источника из  штаба Нац.гвардии, Аваков,  на случай своей отставки, планирует дать указания командирам всех уровней, в кратчайшие сроки по его личной команде выдвинуться в Киев, для совершения государственного переворота.


Источник: armiyadnr.su